Ми у Facebook
30.06.2018, 01:04

Преимущества применения станков с ЧПУ для бизнеса

Машины с числовым программным управлением (ЧПУ) привели к положительным изменениям в производственной сфере. Многие процессы, которые раньше требовали много времени и были более дорогостоящими, стали автоматизированными. Для бизнеса использование такого оборудования означает целый ряд преимуществ.
Если компания пока что не может приобрести станки, либо же ей нужно изготовление небольшого количества деталей, соответствующей услугой можно воспользоваться здесь - vsprom.com.

Основные плюсы автоматизации производства


Применение станков с ЧПУ для изготовления металлических деталей связано с такими преимуществами:

• Повышение производительности. Автоматизированные станки выполняют задачи быстрее обычного оборудования. При этом сохраняется соответствие заданным стандартам качества, не требуется привлечение дополнительных ресурсов. В отличие от оборудования, управляемого человеком, станки с ЧПУ могут работать круглосуточно и без выходных. Выключать их нужно лишь для регулярного техобслуживания.
• Стабильность. Детали на станках с ЧПУ точно соответствуют заданным параметрам. Исключаются ошибки из-за человеческого фактора, поскольку производственным процессом управляет компьютер.
• Снижение расходов на оплату труда. Поскольку станок автоматизирован, для управления им не нужен опытный оператор. Нужно лишь загрузить в программу параметры детали. Один человек способен таким образом одновременно управлять несколькими станками.
• Быстрое переключение между задачами. Обычные станки часто ориентированы на какой-то один тип деталей. Для переключения между ними требуется тратить время на установку нового оборудования. Может потребоваться и новый оператор. Станок с ЧПУ гораздо быстрее переключается на изготовления деталей с параметрами, отличными от предыдущих. Также он без проблем изготавливает предметы со сложными формами, для обработки которых в иных условиях требует привлечение высококвалифицированного оператора.
• Уменьшение количества отходов. Поскольку все работы выполняются с высокой точностью, меньше металла из заготовки превращается в отходы.





На правах реклами