Ми у Facebook
07.07.2018, 14:30

Какой выбрать хостинг в Украине

Для того, чтобы сайт заработал необходимо разместить его в интернете, т. е. приобрести хостинг. От выбора провайдера во многом зависит скорость работы ресурса и количество потраченных вами нервных клеток. Т. е. выбор хостинга, как и любое другое дело, требует тщательного подхода. Вам нужно выбрать тип услуги, а также обратить внимание на размещение серверов провайдера – чем они ближе к посетителям сайта, тем быстрее будет загружаться сайт.
Если вас интересует украинский хостинг, стоит выбрать провайдера с дата-центром в Украине или Европе.

Основные типы хостинга




Существует 5 типов хостинга: виртуальный и облачный хостинг, VPS/VDS (виртуальный выделенный сервер), физический выделенный сервер и колокейшн.


Виртуальный хостинг – это наиболее бюджетный вариант. Аккаунты ряда пользователей находятся на одном сервере, и все ресурсы равномерно делятся между ними. Это хороший вариант для нетребовательных сайтов, но он не подойдет крупным проектам. Вам придется мириться с некоторыми ограничениями: вы получаете уже установленное ПО и должны следить за количеством созданных директорий, запущенных процессов и даже подключений к сайту.


VPS – один из наиболее интересных вариантов хостинга, т. к. позволяет настраивать систему под себя и при этом остается недорогим. Несколько виртуальных машин размещают на одном сервере, благодаря чему у каждого пользователя появляется собственное пространство с личной ОС и возможностью устанавливать интересующее ПО, запускать столько процессов, сколько необходимо, работать с любым количеством директорий, баз данных, доменов и т. д.


В силу своей гибкости VPS подойдет сайтам различного типа, независимо от нагрузки. Подробнее о нем вы можете узнать на https://hostiq.ua/vps-hosting/.


Физический выделенный сервер – это хостинг, при котором весь сервер ваш. Оборудование можно взять в аренду у провайдера или разместить у него свой личный сервер (колокейшн).


Физический выделенный сервер позволяет полностью контролировать ситуацию и дает максимальную свободу, поэтому это лучший вариант для проектов, требующих тонкой настройки. К минусам такого хостинга можно отнести два нюанса: высокую цену и необходимость в наличии хороших технических навыков или привлечении системного администратора.


Облачный хостинг – один из самых молодых типов хостинга, но уже завоевавший большую популярность. Услуга заключается в создании единой системы из нескольких серверов. Это обеспечивает максимальную стабильность работы – если один из серверов перестанет работать, его функции тут же “подхватит” другой. Также заказывая облачный хостинг, вам не нужно рассчитывать тарифный план – ресурсы выделяются в зависимости от нагрузки на сайт и платите вы только за использованные.

Как выбрать провайдера




Выбор хостинг-провайдера – одна из наиболее важных задач. В конце концов, всегда можно перейти с одного типа хостинга на другой, но проще это сделать не меняя поставщика услуг.


Доверять отзывам в интернете достаточно сложно, т. к. людям свойственно акцентировать внимание на недостатках и, соответственно, о хорошей компании в сети могут преобладать негативные комментарии. Положительным же отзывам сегодня в принципе мало кто доверяет, понимая, что большая часть из них скорее всего проплачена. Поэтому единственным моментом, на который можно и нужно обращать внимание, – это то, как сам провайдер реагирует на отрицательные отзывы. Отмалчивается? Или же подробно расписывает какие шаги были сделаны для устранения проблемы? Сотрудничать, разумеется, стоит со вторым типом, т. к. такой подход показывает, что компания дорожит своей репутацией и следит за качеством услуг.


На украинском рынке среди всех хостинг-компаний отдельно хочется отметить HOSTiQ, т. к. именно она соответствует всем критериям надежного провайдера. Здесь клиенту предлагают:

• Квалифицированную техническую поддержку 24/7 – необходимое условие для работы, ведь проблемы случаются у всех, и только от скорости их решения зависит потеряете ли вы клиентов и деньги или нет.
• Приемлемые цены и дополнительные “плюшки” – заказывая хостинг, вы можете получить бесплатно конструктор сайтов, несколько доменов, SSL-сертификат и т. д.
• Пробный период – у каждого клиента есть месяц на то, чтобы оценить качество предоставляемых услуг. Если по какой-либо причине вы решите уйти, провайдер вернет деньги.

Также у HOSTiQ 4 площадки с оборудованием в Украине, США, Франции и Нидерландах, т. е. вы можете выбрать хостинг с дата-центром, наиболее близким к вашей целевой аудитории.






На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ