Ми у Facebook
07.07.2018, 15:00

Детейлинг авто в Одессе

Качественный уход за автомобилем предусматривает не только своевременную диагностику и ремонт неисправностей. Не менее важно поддерживать эстетические качества и следить за сохранностью первоначальной формы элементов кузова. Детейлинг авто в Одессе — это уникальный комплекс мероприятий по реставрации и обновлению экстерьера машины. Это новое слово для украинской сферы обслуживания автомобилей, однако автолюбители по всему миру уже давно пользуются всеми преимуществами детейлинг-центров.

Почему автолюбители выбирают детейлинг


Детейлинг представляет собой ряд услуг по тщательному уходу за машиной. Он включает в себя набор различных современных техник, направленных на восстановление экстерьера и интерьера. Специалисты используют исключительно качественные и профессиональные средства, инструменты и аксессуары.

В процессе выполнения детейлинга профессионалы центра осматривают каждый сантиметр машины. Они проводят комплексную диагностику, выявляя все имеющиеся неисправности и проблемы транспортного средства.

Чаще всего в детейлинг-центры обращаются люди, желающие быстро и дорого продать свое авто. Ведь качественно восстановленный дизайн экстерьера может существенно увеличить стоимость машины. Также детейлинг является необходимой услугой для тех, кто хочет подготовить автомобиль к торжественному мероприятию.

Виды детейлинга


Сегодня детейлинг машины Одесса может включать широчайший спектр услуг — разные автосервисы предлагают свои варианты. Но все реставрационные работы можно условно разделить на два направления:

1. Уход за экстерьером авто. Сюда входят все мероприятия по реставрации элементов кузова, колес, пластиковых частей и стекол. В процессе осуществляется ремонт повреждений, устранение вмятин, полировка, нанесение защитного нанопокрытия, тонирование и прочее.
2. Детейлинг интерьера. Специалисты выполняют очистку поверхности сидений, удаляют пыль и различные загрязнения, проводят замену салонного фильтра.

В процессе выполнения любых работ профессионалы соблюдают все технологические нормы по очистке и уходу за каждым отдельным видом поверхностей, будь то пластик, дерево или кожа. Для этого применяются только надежные средства, без вредных химических соединений, которые повышают эффективность очистки.

Детейлинг и простая мойка — в чем отличия


Каждый автомобилист предпочитает содержать машину в чистоте. Кто-то самостоятельно моет ее водой и разными средствами, кто-то пользуется услугами автомоек. Но наиболее эффективным вариантом чистки машины является детейлинг.

В комплекс услуг детейлинг-центра входит максимально глубокая очистка всех поверхностей автомобиля, которая затрагивает даже самые мелкие детали. Тогда как стандартная мойка подразумевает более простые и примитивные процедуры.

Специалисты по детейлингу параллельно занимаются восстановлением кузова, устраняя мелкие повреждения. К примеру, простая мойка не предусматривает удаления царапин или полировки. Сотрудники автосервиса только моют поверхность кузова, не уделяя внимания реставрации и рихтовке.

В процессе детейлинга применяются более дорогие и качественные моющие средства. Эти вещества позволяют качественно очистить автомобиль и надолго сохранить достигнутый результат. Средства всегда подбираются индивидуально для каждой поверхности в зависимости от характеристик материала и интенсивности загрязнений.

Устранение вмятин и мелких повреждений


Царапины, вмятины и небольшие сколы портят внешний вид автомобиля. А лакокрасочное покрытие выполняет не только эстетические функции, но и обеспечивает защиту от ржавчины и коррозии. Поэтому важно, чтобы оно не имело трещин и потертостей.

Специалисты детейлинг-центра осуществляют удаление вмятин без покраски методом PDR (Paintless Dent Repair). Этот процесс отличается простотой и доступностью: с помощью специальных рычагов различной формы с внутренней или внешней стороны к вмятине прилагаются механические усилия. В результате материал восстанавливает свою первоначальную форму.

Преимущества метода PDR:

• оригинальное лакокрасочное покрытие машины не повреждается;
• сохраняется оксидная пленка металла, которая защищает его от коррозии;
• вмятины удаляются быстро — от 30 минут до 3 часов;
• стоимость процедуры существенно ниже, чем у стандартной рихтовки и покраски;
• в большинстве случаев не требуется разбирать элементы кузова.

Тонирование стекол


Обычно заводская тонировка автомобиля имеет ряд недостатков. Она плохо задерживает ультрафиолетовое излучение, вследствие чего происходит выцветание элементов интерьера, нагревание приборной панели и т. д.

Профессионалы из детейлинг-центра предлагают качественное тонирование стекол авто, которое отличается следующими преимуществами:

• тонировка стекол положительно сказывается на эстетических качествах экстерьера машины;
• качественная пленка устраняет блики и блокирует яркий слепящий свет от фар встречных транспортных средств;
• в теплое время года пленка не пропускает нагретый воздух внутрь салона, а зимой не выпускает его наружу, снижая расходы на отопление и кондиционирование;
• тонировка поглощает ультрафиолет, оберегая отделку салона от выгорания на солнце;
• пленка обеспечивает стеклу дополнительную защиту от растрескивания в случае ударов.

Нанесенная в несколько слоев тонировочная пленка обеспечивает водителю и пассажирам машины дополнительную конфиденциальность.

Особенности полировки автомобиля


Современный детейлинг в Одессе в обязательном порядке подразумевает полировку кузова и всех пластиковых элементов. В процессе выполнения этой услуги специалисты полностью восстанавливают лакокрасочное покрытие машины. Также полировка необходима для последующего нанесения нанокерамической защиты на поверхность кузова.

Полировка бывает восстановительной и косметической:

• восстановительная используется для эффективного устранения небольших дефектов лакокрасочного покрытия (царапин, сколов и так далее);
• косметическая подразумевает простое улучшение внешнего вида.

Специалисты выполняют все операции в чистом и сухом помещении с хорошей вентиляцией, благодаря чему пыль не попадает на обрабатываемые поверхности. В итоге автомобиль приобретает аккуратный и обновленный вид. Средства для полировки подбираются в зависимости от пожеланий клиента, марки и модели машины, особенностей лакокрасочного покрытия.

Полировка является незаменимой процедурой в рамках предпродажной подготовки автомобиля. Мастера уделяют внимание не только основным элементам кузова, но также пластиковым и хромированным деталям.

Защитное покрытие для вашей машины


Для максимальной защиты автомобиля от неблагоприятных воздействий окружающей среды и мелких повреждений предназначено нанокерамическое покрытие Ceramic Pro. Подобная защита позволяет забыть о царапинах от камней или града на срок от трех до пяти лет. Также поверхность кузова приобретает грязе- и водоотталкивающие свойства.

Покрытие Ceramic Pro в равной степени защищает все типы поверхностей от влаги, агрессивных химических соединений и коррозионных агентов. В результате элементы кузова и мелкие детали дольше сохранят прочность и привлекательный вид.

Для тех, кто предпочитает сэкономить, детейлинг-центр предлагает доступное и надежное решение — специальную антигравийную пленку. Этот полимерный материал способен надежно защитить лакокрасочное покрытие от мелкого гравия, камней и пыли. Среди ее преимуществ можно отметить:

• устойчивость к появлению мелких механических повреждений (царапин, сколов и т. д.)
• защиту от коррозии и воздействия птичьего помета;
• сохранение первоначального цвета лакокрасочного покрытия;
• простоту удаления загрязнителей с поверхности кузова;
• устойчивость к агрессивным химическим реагентам;
• экономия на полировке и покраске автомобиля при мелких повреждениях.

Автоцентр Region 16 предлагает услуги опытных мастеров, которые вернут вашей машине обновленный вид. Специалисты детейлинг-центра используют только качественные и профессиональные средства и инструменты. Мастера тщательно моют, удаляют повреждения, полируют и тонируют авто, наносят защитный слой нанокерамики. Все это позволяет вернуть экстерьеру автомобиля новый вид и качественно подготовить его к продаже.





На правах реклами