Ми у Facebook
07.07.2018, 15:07

Вентиляция в частном доме

Качественный воздухообмен является одной из основных составляющих, которые непосредственно влияют на здоровье и общее состояние человека. На данный момент осуществить качественную вентиляцию с помощью открытого окна или двери практически невозможно. Это обусловлено нестабильным климатом и резкими перепадами температуры.
Более того, ежегодно увеличивается количество заводских выбросов и выхлопных газов. Таким образом, в помещение заходит воздух с различными примесями, которые негативно влияют на здоровье человека. Больше инфо по вентиляции запросто получить вот по этой ссылке, переходите!

Кроме того, отсутствие свежего воздуха в помещении снижает иммунитет, вызывает сонливость, усталость, снижается концентрация и работоспособность, возможно даже появление депрессии. Поэтому для организации эффективной вентиляции в доме необходимо использовать вспомогательное оборудование.

Реализация систем вентиляции и кондиционирования в частном доме, г.Бровары


ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ ДО НАЧАЛА РЕМОНТНЫЙ РАБОТ?


Проектирование является обязательным аспектом с организации системы вентиляции. Об этом нужно позаботиться еще до начала ремонтных работ и на это есть несколько причин. Только с готовым проектом вы сможете грамотно вписать инженерные системы в общий дизайн проекта. Более того, вы изначально формируете свой бюджет, что поможет избежать непредвиденных трат.

Бывают случаи, когда в доме уже установлены и другие инженерные системы, например, кондиционирование или отопление. С помощью интегрирования, вы можете качественно их интегрировать с вентиляцией. Так же перед началом строительства и ремонта вы договариваетесь со всеми «смежниками», а именно строителями, монтажниками и дизайнерами. В результате получаете высокоэффективную систему вентиляции, которая гармонично сочетается с интерьером, отвечает желаемому бюджету и имеет высокие показатели производительности.

ВИДЫ ВЕНТИЛЯЦИИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ


То, что вентиляция в доме необходима, это уже понятно, но как организовать эту инженерную систему и какую выбрать? Существует несколько видов вентиляции для частного дома:

- приточная;
- вытяжная;
- приточно-вытяжная с рекуперацией тепла.

Приточная вентиляция


Приточная вентиляция предназначена для подачи свежего воздуха с улицы в помещение. Воздушные потоки проходят через специальные фильтры и таким образом, в комнату попадает чистый воздух. Таким образом создается определенное давление и отработанный загрязненный воздух выходит из дома через оконные и дверные щели или же через вентиляционный канал.

Для организации такой вентиляции достаточно установить просто приточную установку. Оборудование комплектуется вентилятором, нагревателем воздуха, регулятором управления и системой фильтрации воздуха. Все составляющие гарантируют непрерывную подачу свежего воздуха в помещение. Монтаж происходит на наружную стену под оконным проемом как наружный блок сплит-системы.

Вытяжная вентиляция


Принцип работы вытяжной вентиляции заключается в удалении отработанного воздуха из помещения. В процессе дыхания, человек выделяет углекислый газ. Высокая концентрация диоксида углерода негативно влияет на состояние здоровья человека. Именно поэтому вытяжная вентиляция необходима.
Для оттока воздуха используются вытяжные вентиляторы в совокупности с сетью вентиляционных каналов. В результате забор воздуха будет происходить в том количестве, который был рассчитан инженерами под конкретное здание.

Особое внимание стоит уделять вытяжной вентиляции в загрязненных зонах, таких как кухня, ванная комната, душевая и санузел. В этих местах больше всего концентрируются неприятные запахи и уровень влажности повышенный. Вытяжная система вентиляции требует периодической чистки.
Приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией тела

Приточно-вытяжная вентиляция является самым экономичным способом

воздухообмена. Она эффективно осуществляет подачу свежих воздушных потоков и удаляет отработанный загрязненный воздух из помещения. Основным преимуществом приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла является использование тепла от отработанного воздуха и передача его входящему. Кроме того, такие установки оснащены мощным фильтрующим элементом, который эффективно очищает воздух от пыли и других мелких частиц. Оборудование помогает существенно сэкономить на отоплении за счет прогреваемого входящего воздуха.

Сдаем объект климатических систем в частном доме (коттеджный городок Green Hills)



В частных домах устройство рекомендуется устанавливать в подсобных помещениях, чтоб скрыть от всеобщего обозрения и не портить общий интерьер. Компактные габариты позволяют монтировать установку в помещениях с ограниченным свободным местом.

В результате мы видим, что система вентиляции необходима для поддержания комфортных климатических условий в помещении. Подобрать подходящую систему вентиляции можно исходя из бюджета, особенностей помещения и пожелания заказчиков.





На правах реклами