Ми у Facebook
07.07.2018, 15:16

Как правильно использовать детские автокресла

Знаете ли вы, что даже самое качественное автокресло может в недостаточной степени защищать ребенка? Чтобы этого не случилось, нужно уметь правильно использовать устройство.
Приобрести высококачественные автокресла и другие аксессуары для детей вы можете здесь - https://spok.ua/car-seats/c024/. Ошибки применения устройства могут быть вопросом жизни и смерти, так что непременно ознакомьтесь с представленными в этой статье советами.

Особенности применения автокресел




Рекомендации по перевозке детей в автомобиле:

• Держите ремни туго натянутыми. Многие дети зафиксированы ремнями, которые слишком свободны. Правильно закрепленные плотные ремни, несмотря на протесты некоторых детей, не вызывают боли. Достаточно оставить столько свободного пространства, чтобы можно было просунуть под ремень палец взрослого человека.
• Чтобы крепления были еще более эффективными, лучше не одевать детей в громоздкие вещи. Они не позволяют плотно зафиксировать ремни. Если ребенку холодно, лучше положить поверх ремней пальто или одеяло.
• Усаживайте детей спиной к лобовому стеклу. Делайте это хотя бы до 2-летнего возраста, а по возможности еще дольше (до достижения максимально допустимого роста и/или веса). Дети подвергаются большему риску травм ног, когда они обращены вперед. При столкновении автомобиля с препятствием ребенок вступает в контакт с передним сидением, которое при этом движется назад.
• Старайтесь всегда держать ребенка на заднем сидении. Здесь намного безопаснее, чем спереди, где можно удариться о приборную панель и жесткую подушку безопасности. Если ребенку необходимо путешествовать в автомобиле с одним рядом сидений, отключите передние подушки безопасности с его стороны. Сзади зафиксируйте автокресло не возле двери, а посередине салона.
• Откидывайте спинку кресла под углом, рекомендованным производителем. Голова ребенка не должна проваливаться вперед. В противном случае повышается нагрузка на шею, дыхательные пути сужаются. Имейте в виду, что по мере роста вашего ребенка может понадобиться регулировка угла наклона спинки. Изучайте инструкцию производителя кресла.
• Переходить с автокресла на бустер можно тогда, когда ваш ребенок достиг веса 18-36 кг или рекомендованного производителем кресла роста. Показатели могут различаться в зависимости от характеристик конкретного устройства.
• Большинство детей могут использовать взрослый ремень безопасности в возрасте от 8 до 12 лет. Рекомендуется переходить на него при росте не менее 1,5 м. Помните, что заднее сиденье является самым безопасным местом для детей в возрасте до 13 лет.





На правах реклами