Ми у Facebook
07.07.2018, 15:29

Как определить плохого веб-дизайнера

Качественное продвижение сайтов невозможно без грамотно продуманного веб-дизайна. Заниматься этой работой должен специалист, хорошо разбирающийся в своем деле. Но как найти такого человека? Если вы являетесь владельцем или администратором бизнеса, то можете почувствовать, как сложно бывает отличить хорошего веб-дизайнера от плохого. Поэтому мы собрали список из нескольких знаков, которые должны вас насторожить.

Отсутствие портфолио


У плохого специалиста обычно нет портфолио. Это значит, что человек является либо новичком, либо его проекты не слишком качественные. В этом случае вам решать, хотите ли вы рискнуть и нанять совершенно непроверенного работника.

Многие плохие веб-дизайнеры откажутся показать вам портфолио, потому что сайты, над которыми они работали в прошлом, просто ужасны.

Работа без договора


Часто плохие веб-дизайнеры предлагают работодателю не заключать контракт. Это может показаться вам выгодным. Нет волокиты. Не стоит беспокоиться о юридических проблемах. Можно торговаться о гонораре.

Проблема в том, что работа без контракта также означает вашу незащищенность. Никто не возместит убытки, если проект окажется провальным по вине работника. Договор помогает защитить интересы обеих сторон. Наем кого-то для создания веб-сайта без договора означает, что вы вовсе не можете быть уверены в успешном завершении работы. Нельзя даже точно сказать, что работа вообще будет закончена.

Плохие коммуникативные навыки


Неспособность общаться с клиентами – еще один признак плохого веб-дизайнера. Вы нанимаете его, потому что не знаете, как создать эффективный сайт самостоятельно. Хороший специалист понимает это и общается с клиентом, избегая непонятной для того терминологии. Если вы не полностью понимаете, что говорит собеседник, то как можно быть уверенным, что он сумеет воплотить ваши пожелания в жизнь?

Слишком высокие или низкие цены


Вы должны опасаться веб-дизайнеров, которые запрашивают гонорары намного большего или меньшего размера, чем их конкуренты. Хорошие специалисты постоянно следят за состоянием рынка и стараются формировать свои запросы в соответствии с общими тенденциями. В основном же вы получаете то, за что платите. Так что не стоит гнаться за излишней дешевизной.





На правах реклами