Ми у Facebook
16.07.2018, 13:27

Как покупать винтажную мебель?

Винтажный стиль в интерьере сегодня пользуется популярностью. Вы добавляете оригинальность и непринужденную привлекательность своему дому, искусственно придавая комнатам более старый вид. И одним из главных элементов, необходимых для достижения желаемого эффекта, является мебель. Ее покупка несколько отличается от обычного похода в магазин. Ведь вам нужны вещи из определенной эпохи.
Мы расскажем о том, как правильно выбрать и купить такие изделия. Больше о винтажном стиле и интерьера и других особенностях дизайна вам расскажут специалисты компании newdesign.

Советы для мебельного шопинга


Настоящая винтажная мебель должна иметь возраст не менее 30-40 лет. Все, что старше 100 лет, считается антикварным.

Вот как мы советуем организовать процесс выбора и покупки:

• Исследуйте различные предложения. Изучите объявления в интернете. Обратите внимание на старые дома. Блошиные рынки и аукционы тоже могут оказаться полезными. Познакомьтесь с продавцами в магазинах. Они могут дать знать, когда появится что-то интересное. Винтажные магазины часто снижают цены на вещи, которые не продаются в течение определенного времени. Если вы часто посещаете магазин, у вас появляется больше шансов найти такое выгодное предложение.
• Ищите вещи, которые мало использовались. Они всегда предпочтительнее сильно изношенных. Как правило, изделия для хранения вещей (шкафы, тумбочки, сундуки), находятся в лучшем состоянии, чем мягкая мебель. Зачастую восстанавливать кресло, диван или кровать оказывается невыгодно. Выбирайте прочные изделия. Например, выдвижные ящики должны легко выдвигаться. Винтажные магазины часто предоставляют дополнительные услуги по ремонту мебели, но за это нужно заплатить.
• Ищите относительно неизвестные бренды. Другие производители той же эпохи могут быть менее дорогими, но столь же качественными.
• Избегайте мебели, изготовленной из некачественных материалов, с плохой сборкой. Брак существовал всегда. Винтажные вещи не являются исключением. Поэтому сначала изделие нужно внимательно осмотреть, а уже затем платить за него.
• Не бойтесь мелких царапин. Они появляются в процессе эксплуатации вещи. Это вполне естественно. Незначительные дефекты можно устранить.
• Используйте даже мелкие дефекты, чтобы торговаться и сбивать цену. Это еще один аргумент в пользу внимательного осмотра предмета.
• Убедитесь, что мебель подходит вам. Вы не покупаете ее, чтобы просто хранить в подвале. Мебель всегда может выглядеть слишком большой или слишком маленькой в магазине. Измерьте место, выделенное под определенный предмет, и посещайте продавцов с результатами этих измерений.





На правах реклами