Ми у Facebook
16.07.2018, 13:38

Незаменимое корректирующее бельё

Что делать, если хочется выглядеть моделью из журнала, а отражение в зеркале не радует? Конечно же, лучший способ – это здоровое питание и спорт. Но иногда стоит прибегнуть и к маленьким женским хитростям в виде корректирующего белья
Что делать, если хочется выглядеть моделью из журнала, а отражение в зеркале не радует? Конечно же, лучший способ – это здоровое питание и спорт. Но иногда стоит прибегнуть и к маленьким женским хитростям в виде корректирующего белья.

Бельё для коррекции фигуры можно разделить на два типа – утягивающее и моделирующее. Утягивающее бельё помогает визуально убрать лишнюю жировую ткань и разгладить линию фигуры. Моделирующее – добавляет объём там, где его недостаточно.

Корректирующее бельё бывает трёх типов утяжки:

1. Слабая. Такое бельё шьётся из эластичной ткани и подходит для постоянного использования. Подойдёт для лёгкой коррекции фигуры.

2. Средняя. Ткань белья дополняется плотными вставками. Продуманный крой моделирует изгибы фигуры.

3. Сильная. Экстрим-бельё для особых случаев. Сшито из очень плотной ткани, часто имеет жёсткие вставки. Носить такое бельё дольше нескольких часов не рекомендуется.

К моделирующему белью можно отнести бюстгальтеры и корсеты с push-up и трусики с накладкой на ягодицах.

По своей форме корректирующее белье можно поделить на такие группы:

1. Трусики и шортики. Используются для моделирования линии бёдер, ягодиц и талии.

2. Корсет. Помогает «сделать талию» и поддерживает грудь. Плюс корсета в том, что, в отличие от большинства корректирующих моделей, он ещё и эффектно выглядит.

3. Боди и грации. Помогают смоделировать красивую линию талии. Боди с длинным рукавом могут использоваться и для коррекции полных плеч.

4. Бюстгальтеры-минимайзеры. Специальное бельё для пышной груди. Визуально уменьшает объём и анатомически распределяет нагрузку, позволяя женщине чувствовать себя комфортно.


Как правильно выбрать корректирующее или моделирующее бельё?


1. Во время примерки не поддавайтесь соблазну купить меньший размер, чем вы обычно носите. Этим вы не добьетесь ничего, кроме дискомфорта от сдавливания. Плюс перетяжки от белья будут видны под одеждой, что совсем не добавит красоты.

2. Если вы собираетесь приобрести бельё для особого случая, то захватите с собой в примерочную ту одежду, в которой будете на мероприятии. Оденьтесь и подвигайтесь. Неловко будет, если окажется, что низ выбранных шортиков будет виден из-под юбки при ходьбе, или швы корсета выделяются под тонкой тканью платья.

3. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, остановитесь на белье слабой или средней утяжки. Не стоит рисковать своим здоровьем, нарушая кровоток ради нескольких часов эффектного вида.



В выборе корректирующего и моделирующего белья стоит ориентироваться на известные качественные бренды. Например, обратить внимание на белье Силенза, Shantelle, Madeinform, Spanx, Scandale.





На правах реклами