Ми у Facebook
17.07.2018, 16:57

Когда лучше покупать дешевые авиабилеты?

Для большинства путешественников наибольшими статьями расходов являются жилье и авиабилеты. Мы сосредоточимся на том, как сэкономить на перелете. Знайте свои приоритеты, желаемый уровень комфорта и бюджет, чтобы принять обоснованное решение. Ключевой вопрос здесь – время приобретения билетов.

Раньше – лучше


Авиакомпании обычно запускают продажу билетов за 11 месяцев до рейса. Когда вы знаете, что ваш маршрут примерно сейчас должен быть доступен, желательно проверять сайты по продаже билетов хотя бы единожды в неделю.

Цены на полеты онлайн постоянно колеблются из-за спроса и предложения. Поэтому покупайте, как только предложение вас устроит.

Когда именно покупать?


Нет какого-то определенного правила, определяющего лучшее время для покупки. Зато существуют общие тенденции, которые следует знать пассажирам.

Пик сезона и выходные – самое популярное время для перелетов. Поэтому цены растут. Исследователи из США подсчитали, что оптимальное время для покупки билетов на внутренние рейсы – за 7 недель до вылета. Менее чем за 14 дней и более чем за 5 месяцев до вылета приобретать проездные документы оказалось невыгодно.

Для международных рейсов оптимальным временем оказалась 11-12 неделя до вылета. Также исследование установило, что нет большой разницы между приобретением билетов в разные дни недели.

Лучший день для вылета


Цена билетов часто зависит от дня вылета. Лучшее время – вторник, среда и суббота. Это типичные внепиковые дни, когда авиакомпании имеют меньше клиентов. В результате возникает избыток мест. Чтобы заинтересовать клиентов, им предлагают перелеты по сниженным тарифам.

Пятница и воскресенье – обычно самые дорогостоящие дни. В это время люди отправляются на отдых или возвращаются с него перед трудовым понедельником.

Лучшей тактикой для поиска дешевых рейсов в любую точку мира является гибкость в выборе даты путешествия. Рассмотрите разные варианты. Возможно, придется отклониться от запланированной ранее даты на несколько дней или недель.

Если вы «заперты» в одной дате, найти самое выгодное предложение становится сложнее. В таком случае попробуйте изменить время вылета. Часто самые дешевые билеты можно найти на рейсы ранним утром или поздней ночью.

Источник - https://www.fly.kiev.ua/





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ