Ми у Facebook
17.07.2018, 17:00

Зачем туристу нужен мультитул Victorinox

Складной нож викторинокс в форм-факторе кредитной карты – один из самых популярных мультитулов от знаменитой швейцарской компании. Эта маленькая вещь имеет целых 10 функций и ненамного отличается по размеру от обычной кредитки. Инструменты подобраны таким образом, чтобы пригодиться в разных условиях. Давайте посмотрим, как этот мультитул могут использовать путешественники.

Применяем Victorinox Swisscard на природе


На первый взгляд может показаться, что Victorinox Swisscard предназначен скорее для использования в офисе. Действительно, у него есть две линейки, шариковая ручка и нож для писем. Но этот мультитул может оказаться полезным и на природе. Вот что можно сделать с его помощью:

• Разжечь костер. Конечно, нарубить или напилить дров с помощью «кредитки» не получится. Но маленьким ножом вполне возможно наколоть мелких щепок для костра. Инструмент из прочной стали справится с измельчением древесины.
• Приготовить еду. Тем же ножом вы можете нарезать хлеб, колбасу, яблоки, другие продукты питания. Нужно разрезать плотный пакет с крупой? Пригодится нож. Хотите сделать самодельный шампур? Для этого нужно заострить ветку и снять с нее кору. Пригодится нож. Открывать им консервы мы не рекомендуем. Для этого лучше захватить специальный инструмент.
• Закрутить винты. Для этого в наборе имеется отвертка. От очков отваливается дужка? Необходимо быстро снять крышку с мобильного телефона или фотоаппарата? В этом поможет отвертка.
• Вытащить занозу. Когда врача рядом нет, необходимо решать проблемы самостоятельно. В чрезвычайных ситуациях булавка и пинцет помогут извлечь занозу из руки или другой части тела. Только будьте осторожны. Желательно продезинфицировать поврежденное место.
• Защитить себя. Маленький канцелярский нож – не самое эффективное средство самообороны. Но это все же лучше, чем ничего. Если вы повстречаете недружелюбных людей или собак, может пригодиться все, что есть под рукой.

Мы описали основные действия. Их может быть гораздо больше. Нужно разрезать леску и веревку? Изготовить самодельное сито или мини-печку из консервных банок? Для этого и много чего еще пригодится Victorinox Swisscard.





На правах реклами