Ми у Facebook
21.07.2018, 21:29

Основные типоразмеры прямых диванов

Как и любая друга мебель, диваны имеют разные формы и размеры. Какая комбинация подходит именно вам? Прочитав эту статью, вы сможете получить общее представление о размерах разных моделей мягкой мебели.
После этого будет проще прямой диван купить на Viko-mebli.com.ua.

Двухместные


Популярный выбор для небольших комнат. Также может использоваться как часть более крупного набора. Иногда такие компактные модели применяют как более комфортную замену для кресла. Они обеспечивают такой же уровень комфорта, что и большие диваны, но при этом занимают гораздо меньше места. Вытянуться на них в полный рост не получится, зато для отдыха в сидячем положении они подходят хорошо.

Сопряжение двух двухместных сидений дает удивительно просторное ощущение.

Трехместные


Наиболее распространенный вариант. Рассчитан на комфортное расположение трех людей. На нем можно и поспать, если у вас не слишком большой рост. Такие диваны часто являются центральным элементом в гостиной. Большинство трехместных диванов имеют 2-3 большие подушки на сидении, а также сплошную или разборную мягкую спинку. Некоторые модели подойдут для людей с особенно плотным телосложением.

Трехместный диван имеет длину около 2 метров. Это длина сидения, без учета подлокотников. Такую мебель можно использовать как отдельный элемент или сочетать ее с несколькими креслами.

Четырехместные


Эти диваны подойдут большим семьями, а также людям, которые любят часто принимать гостей. Или же можете обратить на них внимание, если имеете в распоряжении большую комнату. Четырехместный диван может предложить как пространство, так и комфорт для четырех человек. Зачастую использовать его удобнее, чем несколько кресел. Ведь такая длинная мебель позволяет и поспать. А это значит, что вы получаете своеобразную замену кровати.

Диваны могут иметь различные особенности: сплошные или раздельные сидения, откидывающиеся спинки, подлокотники-ящики и т.д. Все это влияет на размер мебели. Очень важно предварительно убедиться, что в комнате хватит места для выбранной мебели. Также удостоверьтесь, что сможете доставить





На правах реклами