Ми у Facebook
21.07.2018, 21:33

Как предотвратить кражу сумочки?

Все женские сумки потенциально представляют интерес для злоумышленников. Там можно найти деньги, ключи, кредитные карты, смартфон, ювелирные изделия, различные дорогостоящие предметы, документы. Чтобы ваши вещи не попадали в чужие руки, изучите наши советы и применяйте их в повседневной жизни.

Методы защиты сумочки от воров


Злоумышленники более склонны обворовывать женщин. Дело не только в том, что их считают менее слабыми и мужественными, чем мужчин. Еще одна причина – в дамской сумочке можно много чего найти. Часто она является настоящей сокровищницей.

И чтобы эти сокровища остались при вас, учтите следующие рекомендации:

• Не ставьте сумку на стул возле себя или на пол в кафе. Не вешайте ее на спинку стула. Не держите ее за спиной, когда сидите у барной стойки. Она всегда должна быть у вас под рукой. Иначе вы можете даже не почувствовать, как из нее что-то вытащили. Лучше поставить сумку на колени.
• Правильно выбирайте сумочку. Изделие с открытым верхом или простым ремешком не слишком безопасно. Застежка гораздо надежнее. Чем короче наплечные ремни, тем лучше. Лучше всего подбирать варианты с двухступенчатой системой защиты. Например, под застежкой-молнией находится еще и липучка.
• Оставляйте дома все вещи, которые вам не нужны. Берите столько денег, сколько планируете потратить. Кошелек положите на самое дно сумки и прикройте его другими вещами сверху. Если вор откроет сумку, он не увидит кошелек сразу же, и ему будет сложнее добраться до него.
• Если ставите сумочку в тележку в супермаркете, наматывайте ее ремень на ручку. Чтобы украсть вещь, вору придется перерезать ремешки. А это серьезный сдерживающий фактор. В магазинах не оставляйте сумку с ценными вещами в камере хранения. Она всегда должна быть при вас.
• Будьте особенно осторожны с рюкзаками и сумочками, которые носите за спиной. Их проще незаметно открыть или разрезать.

Вы можете подумать, что вряд ли когда-то столкнетесь с кражей. Но это реалистичная ситуация, в которую ежегодно попадают многие женщины. Будучи подготовленной и внимательной, вы сможете защитить свое имущество во время отдыха в ресторане, прогулке на улице и т.д.





На правах реклами