Ми у Facebook
14.08.2018, 19:16

Как не стать жертвой недобросовестной микрофинансовой организации

Жизненные реалии каждого человека таковы, что порой для полного счастья не хватает определенной суммы денежных средств. Простаивать длительные очереди в банках и терпеть бюрократическую волокиту со сбором необходимой документации - не весьма удачная перспектива. Более приятная и доступная альтернатива в данном случае кредитование на взаимовыгодных условиях в микрофинансовой организации (МФО). Но так ли безопасны услуги микро финансирования и что необходимо знать, чтобы не попасть в "просак" в погоне за легкими деньгами?
Многие организации данного плана имеют подводные камни, о которых неизвестно потенциальному клиенту. В большинстве случаев это касается процентов, растущих с огромной скоростью сразу же после срыва сроков. Да и сами сроки менеджеры компании осознанно уменьшают, прописывая их мелким шрифтом между срок. Известно также немало случаев с долговыми ямами и угрожающими коллекторами, которые заканчивались плачевно для заемщика. Чтобы не попасть на удочку мошенников и взять кредит без опасения остаться ни с чем, советует minfin.com.ua, воспользуйтесь нижеуказанными рекомендациями.

Как правильно взять кредит в МФО?


Если вы выбрали в качестве кредитора микро-финансовую организацию, обязательно следует проверить внесена ли она в государственный реестр. Благодаря инновационным технологиям и доступу к онлайн-ресурсам каждый может проверить репутацию организации и отзывы бывших клиентов.

В спешке многие не вчитываются в условия договора и не уделяют важной информации должного внимания. В честной компании каждый нюанс детализируются, описываются плюсы выдачи необходимой суммы и минусы несвоевременного погашения задолженности. После ознакомления со сведениями, возьмите время на раздумье и убедитесь в своих возможностях, ведь иногда незначительная сумма становиться неподъемной из-за несвоечастного возврата.

Остерегайтесь организаций, которые выдают займы невзирая на плохую кредитную историю, отсутствие прописки и минимального пакета документов. Такие МФО не могут требовать от клиента легального погашения долга, ведь они сами имеют проблемы с законодательством. Здесь и находит свое проявление так званое "выбивание денег с применением физической силы".

Выбирайте в качестве кредитора только проверенные временем финансовые организации, ведь от этого зависит ваше благосостояние в будущем.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ