Ми у Facebook
14.08.2018, 19:53

Что нужно знать при выборе входных дверей

К счастью выбор входных дверей просто огромный. Как, в столь большом ассортименте, сделать правильный выбор? Что нужно знать?
На рынке представлено огромное количество конфигураций, стилей, цветов, технических характеристик, материалов изготовления входных дверей. Изучив все это, вы сможете самостоятельно подобрать двери, которые идеально подойдут под ваши нужды.

О надежности конструкции


Несмотря на то, что двери должны отвечать огромному количеству требований, главным критерием является надежность. За нее отвечают:

• Толщина металла. Рекомендуется, чтобы она была не менее 1.5 мм, но при этом и не более 2 мм. В противном случае значительно возрастает вес всей конструкции.
• Целостность металла. Это еще один важный пункт, на который редко кто обращает внимание. Суть такова, что все полотно должно быть сделано из единого листа, без сварных швов. Если же есть шов, то устойчивость к силовому взлому значительно снижается.
• Наличие ребер жесткости. Лучше чтобы они были как вертикальными, так и горизонтальными, в количестве от четырех штук.
• Антисрезы – штыри, дающие дополнительные точки запирания, а также не дают взломать полотно, даже если злоумышленники срежут петли.
• Качественные замки.

Важным моментом является правильный монтаж коробки с соблюдением всех технологических правил. При его нарушении, никакие средства защиты не справятся с взломщиками, ведь воры просто выдавят коробку вместе с полотном.

Двери на улицу и в квартиру


Обязательно следует учитывать, куда вы будете устанавливать двери, на улицу или в подъезде. Так, уличные варианты покрываются специальной искусственной пленкой, которая дает хорошую защиту от атмосферных осадков, солнечного света, механических повреждений. Также в обязательном порядке делается карниз, который также избавляет от прямого контакта с влажностью. За счет этого двери хорошо защищены и могут десятки лет эффективно работать на улице.

Не менее важна и степень теплоизоляции. Двери на улице должны быть максимально утепленными, так как с одной стороны на них действуют низкие температуры (в холодное время года), а с другой – высокие (со стороны помещения). Для квартирных вариантов это не так существенно, так как они напрямую с улицей не контактируют.

Приобрести входные двери на любой вкус вы можете в магазине Дверной Олимп. Например, переходите в каталог дверей Белоруссии или отечественного производителя и делайте свой выбор. Здесь вас ждут лучшие цены от официального партнера завода, а также профессиональная установка.

Выбор входных дверей таит в себе множество нюансов, которые необходимо брать во внимание. Для этого нужно понимать, куда планируется устанавливать двери, какие требования к ней выдвигаются, какой уровень защиты нужен. Рассмотрим все эти нюансы в статье, которая поможет вам в выборе идеальной входной двери.





На правах реклами