Ми у Facebook
27.08.2018, 14:20

Признаки неисправности рулевой рейки

Когда рулевая рейка начинает плохо выполнять свои функции, ее необходимо отремонтировать как можно быстрее. Это важно для вашей собственной безопасности и снижения риска для окружающих.
Часто для устранения неисправности достаточно приобрести новый сальник рулевой рейки - https://salniki.com.ua/. Но сначала вы должны быть уверены, что проблемы вызваны поломками именно в этой детали. Изучите 5 типичных признаков дефектов рулевой рейки.

Плохая управляемость


Если ваш автомобиль блуждает на дороге как на низких, так и на высоких скоростях, это может указывать на проблемы с рулевым управлением. Вам нужно будет постоянно менять положение рулевого колеса и стараться удержать машину в правильном направлении. Сделать это будет сложнее, чем обычно. Иногда плохая управляемость вызвана неправильной балансировкой колес. Но с плохой рулевой рейкой шины будут изнашиваться неравномерно.

Сопротивление руля


Когда вы поворачиваете рулевое колесо в положение примерно между 11 и 13 часом, может появиться небольшое сопротивление. Иногда оно сопровождается посторонними звуками. Когда с рейкой все в порядке, руль двигается плавно и равномерно. Еще один типичный признак неисправности – «провисание». В этом случае, наоборот, никакого сопротивления нет. Создается впечатление, будто руль не связан с рейкой.

Вибрация


Рулевое колесо трясется при движении на более высоких скоростях. Помимо всего прочего, это делает управление более сложным. Повышается риск аварийной ситуации, особенно на автострадах, где транспортные средства движутся на высокой скорости.

Шум


Наиболее типичный посторонний звук – постукивание. Даже если автомобиль нормально ведет себя на дороге, шумы являются основанием для тщательной диагностики. Стоит внимательно осмотреть элементы рулевого управления.

Утечка жидкости


Если уровень жидкости ГУР быстро понижается даже вскоре после заливки, пришло время внимательно проверить рулевую рейку. Регулярно проверяйте уровень жидкости. Сама по себе протечка не обязательно указывает на неисправности рулевой рейки. Но она может подтвердить «диагноз» при наличии описанных выше признаков.





На правах реклами