Ми у Facebook
01.09.2018, 16:00

Экологические преимущества кровельных ПВХ мембран

Сегодня многие владельцы домов и бизнес-зданий стремятся использовать «зеленые» строительные материалы. Пвх мембрана для кровли в Харькове остается популярным выбором однослойного кровельного покрытия. И в значительной степени это можно объяснить как раз ее экологическими преимуществами.
Узнайте больше о том, почему установка кровельного покрытия из ПВХ позволит вам повысить энергоэффективность здания, сократить выбросы углекислого газа и сэкономить деньги.
Энергоэффективность
Все кровельные системы, отвечающие требованиям ENERGY STAR, имеют отражательную способность не менее 0,65. Это означает, что от поверхности мембраны отражается 65% солнечного тепла. Поглощается только 35%. Некоторые производители предлагают мембраны с отражающей способностью до 0,80.

Благодаря этому ПВХ мембраны помогают значительно снизить потребление электроэнеэнергии. Летом они охлаждают помещение, а зимой помогают удерживать тепло. Базовая термоизоляция крышки улучшается на 25-50%.

Экономия ресурсов


Поскольку кровельные системы из ПВХ являются легкими, они требуют меньшего количества дерева или стали для поддержки. Современная мембрана рассчитана на 20-30 лет службы. Она продлевает срок эксплуатации крыши на 75%. Уменьшаются затраты сырья, энергии, рабочей силы, необходимых для производства новых материалов.

Крыши из ПВХ защищены от ультрафиолетовых лучей и влаги. Они не требуют сложного обслуживания в течение целых десятилетий. Это также способствует сохранению ресурсов, которые в противном случае были бы использованы для ремонта крыши.

Экономия пространства


Строительные отходы заполняют наши свалки с поразительной скоростью. Но ПВХ мембраны могут помочь сэкономить ценную площадь. Они могут устанавливаться непосредственно поверх других крыш, таких как битумные. Нет необходимости срывать старое покрытие и отправлять его на свалку.

Улучшение качества наружного воздуха


В отличие от темных кровельных материалов, светлые ПВХ мембраны намного меньше разогревают воздух. В крупных городах смог возникает из-за фотохимических реакций, вызванных повышением температуры воздуха. Мембраны рассеивают тепло и тем самым помогают уменьшить количество смога.

Утилизация


Системы кровельного покрытия из ПВХ подлежат вторичной переработке. В результате значительно уменьшается количество отходов, сокращается объем парниковых газов и других вредных выбросов.





На правах реклами