Ми у Facebook
06.09.2018, 01:39

Почему Роналду должен преуспеть в «Ювентусе»?

10 июля 2018 года состоялся официальный переход КриштиануРоналдуиз «Реал Мадрид» в «Ювентус». И уже вскоре после этого украинским поклонникам португальского футболиста стала доступна футбольная форма ювентус 18/19 с номером Криштиану. Но удастся ли ему показать высокий класс игры в Турине? Давайте посмотрим на 5 причин, по которым это вполне может оказаться реальностью.

Адаптивность


Бывает так, что успешные игроки переходят в новый клуб, а затем оказываются неспособными приспособиться к новой среде и стилю игры. Но Роналду уже не раз демонстрировал умение быстро осваиваться в непривычной обстановке. Более того – он работал с тренерами, придерживающимися разных тактик, и преуспел с каждым из них.

Даже с ЖозеМоуриньо, который хорошо известен своим прагматичным тактическим подходом, Криштиану продемонстрировал отличные результаты. Он набрал 60 мячей всего за 55 матчей во время Ла Лиги 2011 года.

Хотя «Ювентус» - совершенно другая команда по сравнению с «Реалом», адаптируемый стиль игры Роналду должен принести результаты.

Массимилиано Аллегри


Массимилиано Аллегри был одним из самых проницательных за последнее время. Именно его стилем управления во многом обусловлены недавние успехи «Ювентуса». Он хорошо умеет подбирать игроков и применять их возможности на поле.

Что еще более важно - Аллегри использует те формации, в которых Роналду традиционно демонстрирует хорошие результаты. Во время последнего Чемпионата Италии он применял схему 4-2-3-1, а также 4-3-3. Тактическая гибкость Аллегри позволит Роналду играть в его привилегированном положении. А это будет полезно и для вингера, и для «Старой Леди».

Отличная команда


На данный момент у «Ювентуса» есть одна из лучших команд в Европе, даже если не считать Криштиану. Пауло Дибала, Гонсало Игуаин, Миралем Пьянич являются одними из самых мощных игроков на своих позициях. Дуглас Коста, Марио Манджукич и Сами Хедира тоже показывают неплохие результаты в последние несколько сезонов.

В команде есть и много других опытных игроков. Благодаря им на плечи Роналду не будет ложиться вся тяжесть работы. Он сможет действовать свободнее в связке с другими членами команды.

Физическая форма


На недавно завершившемся ЧМ-2018 в России Роналду показал самую высокую скорость – 33 км/ч. И это в 33 года. Криштиану был в отличной форме на протяжении всей карьеры. Он буквально поклоняется своему телу и следует строгому режиму диеты. Также теперь он уделяет больше внимания дриблингам и старается активнее работать интеллектом.





На правах реклами