Ми у Facebook
06.09.2018, 01:41

Зачем нужен контроллер давления воды?

Давление в водопроводной системе зависит от вашего местоположения и компании, предоставляющей коммунальные услуги. Но если вы живете в частном доме и пользуетесь водой из скважины, нужно позаботиться обо всем самостоятельно.
Если давление в системе слишком низкое, вам может просто не хватить воды на стирку, питье, принятие душа или другие повседневные задачи. Чтобы не допустить этого, используются контроллеры давления воды. Узнать больше о характеристиках этих устройств можно здесь - https://skvagina.com.ua/kontrollery-davleniya/.

Основные функции контроллера давления


Преимущества использования реле давления воды:

• Поддержания стабильного давления жидкости. Контроллер не допускает чрезмерного повышения или понижения этого показателя. Поток жидкости становится более стабильным.
• Сокращение потребления электроэнергии. Когда давление достигает заданного верхнего предела, насос автоматически отключается. Время его работы сокращается, что положительно отражается на ваших счетах за электроэнергию.
• Увеличение срока службы оборудования. Так как насос автоматически отключается и выключается, он не работает круглосуточно. Детали изнашиваются медленнее. Оборудование реже нуждается в ремонте или даже замене.
• Защита от перегрева. Функция защиты от «сухого хода» означает, что в случае отсутствия воды насос автоматически отключается. Если он продолжает работать без перекачивания жидкости, из-за трения деталей выделяется избыточное тепло. Это может привести к поломке устройства. Такая функция полезна, если существует вероятность осушения скважины. Например, часто уровень жидкости понижается жарким летом.
• Защита сантехники. Резкие перепады давления могут негативно сказываться на чувствительных элементах сантехнического оборудования, таких как краны, душевые головки и т.д. Использование контроллера давления позволяет минимизировать риск поломок. Тем самым вы экономите деньги и время, а также сохраняете желаемый уровень комфорта. Даже непродолжительное отсутствие воды в доме создает неудобства, особенно если в семье есть маленькие дети.
• Минимальное вмешательство человека. Вам достаточно установить верхний и нижний предел давления, а затем время от времени проверять корректность работы реле. Все остальное делает автоматика. Если по каким-то причинам контроллер отключится, заданные параметры будут сохранены. Их не придется заново вводить вручную.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ