Ми у Facebook
06.09.2018, 01:51

Где лучшие пляжи на Тенерифе

Среди самых необычных объектов вулканического происхождения можно назвать остров Тенерифе. Он выделяется из всей группы Канарских островов своими размерами. Родные пляжи Тенерифе имеют тёмный песок из-за давних извержений вулкана. На побережье, омываемый водой, он кажется совершенно черным. Выглядит это необычайно красиво. Но среди разнообразия пляжных зон можно встретить искусственные белые пляжи.
Песок для них специально привозят из Сахары. Тенерифе условно делится на две части, разделённые хребтом, климат которых существенно различается. На северной стороне прохладно и сыро. Берега в этой части острова скалистые и крутые. На них преобладает в основном черный галечный песок. К югу от хребта уже намного теплее и сухо. По побережью рассыпан мелкий светлый песок.

Туры на остров Тенерифе настолько популярны, что отдыхающие, невзирая на климатические условия разных частей острова, каждый год приезжают сюда. Самые дешевые туры на Тенерифе заказывают у основного туроператора этого направления. Хороший сервис, гостеприимство, архитектура и отличный пляжный отдых являются главным преимущество выбора именно этого места.

Лучшие пляжи северного побережья Тенерифе


К наиболее посещаемым туристами пляжам северной части острова можно отнести Лас Тереситас, Хардин, Плайя де Абама, Плайя де Ла Арена и Плайя де ЛосГуйос, пляжи окрестности побережья Анага, городские пляжи Эль Прис и МесадельМар, Сан Тельмо, Мартианес и другие.



Особенность пляжей в северной стороне: много тропической растительности. Из-за вулканического черного песка земля здесь хорошая и плодородная. Практически все зоны отдыха не защищены от ветра, поэтому рядом с берегом есть волны. При сильном порыве поплавать долго не получится. Все прибрежные отели оснащены бассейнами, поэтому при жаркой температуре вы всё равно сможете окунуться в воду. Также осадки в виде небольшого дождя здесь частое явление. Инфраструктура курортных городов севера Тенерифе очень богата и разнообразна. Вдоль пляжей растянулись ряды небольших ресторанов и магазинов. Именно здесь можно отведать первоклассной национальной кухни, наполненной свежими морепродуктами. Ночная жизнь во многом разнообразная. Вечерние представления и клубные дискотеки в курортных городках этих мест проводятся до самого рассвета. Из-за сильных ветров не так ощущается знойное солнце, но обгореть на нем запросто. Лучше заранее запастись кремами до и после загара или взять напрокат зонтик. Основные туристические центры этой части острова: столица острова Санта-Крус-де-Тенерифе и город-порт Пуэрто-де-ла-Крус. Отели в этих местах дешевле, чем на южном побережье. Сервис предлагает услугу «всё включено». Удаленность отелей от пляжей совсем небольшая.



Рядом с пляжем Тереситас, к сожалению, нет гостиниц. Место его расположения и рельеф не пригоден для постройки больших зданий. Зато добраться до центра острова с этого пляжа не составит большого труда. Дорога займёт всего 10-15 минут. Туры на пляжи северной зоны Тенерифе больше подойдут для спокойного семейного отдыха. Они привлекают туристов своей самобытностью и естественностью.

Лучшие пляжи южного побережья Тенерифе


Популярные пляжи юга: Эль Медано, Плайя Торвискас и Плайя Фаньябе, Плайя дель Дюк, Плайя де лас Вистас и Плайя Лос Кристианос, Троя и другие. Особенности пляжей Юг острова Тенерифе предпочитает большинство туристов Испании. Море в этой части спокойное и ласковое, потому что пляжи хорошо защищены скалами от ветров. Дождей здесь вообще не бывает. На территории пляжей приятный светлый песочек, привезённый из африканской пустыни. Искусственный наполнитель совершенно не мешает гостям острова нежиться на нём под лучами горячего солнца. Это сторона хребта просто изобилует фешенебельными отелями разной категории. Самые дорогие гостиницы располагаются рядом с пляжами Плайя Торвискас, Плайя Фаньябе и Троя.



Отличный сервис и услуги подкупают приезжающих сюда людей. В каждом уголке курортного местечка вы найдёте кучу магазинов сувениров, одежды, испанского шоколада и вина. По вечерам из ближайших отелей всегда доносится живая музыка. Яркие вывески ночных клубов и баров особенно привлекают своё внимание. Спокойное море в этой части располагает к занятиям разными видами водного спорта. На пляжах можно арендовать необходимое оборудование и заниматься дайвингом, виндсерфингом и серфингом. Южные пляжи Тенерифе более предпочтительны, потому что здесь самый благоприятный климат.





На правах реклами