Ми у Facebook
10.09.2018, 22:45

Почему использование домофонов полезно для бизнеса?

Ваша компания еще не использует ip домофоны? Но эти устройства помогают сделать бизнес более безопасным и стабильным. Они дают возможность удаленно наблюдать за посетителями, открывать и закрывать дверь, тем самым ограничивая доступ в здание нежелательным лицам. Рассмотрим ключевые преимущества применения IP домофонов от магазина «Агент 007».

Идентификация посетителей


Современные цифровые домофоны могут либо самостоятельно записывать видео, либо подключаться к необходимому для этого устройству. Это дает сразу два преимущества:

• Фиксация времени прихода и ухода сотрудников.
• Определение личности посетителей. Так отсеиваются люди, которые в здании находиться не должны. Если произошла кража или другая неприятность, запись с камеры окажется полезной для поиска виновника.

Повышение уровня безопасности


В офисах и на предприятиях много ценного оборудования. Если здание не защищено должным образом, возрастает риск проникновения внутрь злоумышленников. Личные вещи сотрудников и клиентов также могут представлять для них интерес.

IP видеодомофоны помогают не только защитить имущество, но и обезопасить людей. Ведь в открытое здание может войти и просто неадекватный человек, поступки которого трудно предугадать.

Улучшение репутации компании


Наличие современной системы охраны и наблюдения говорит о том, что компания может себе позволить надежную защиту. Это положительно сказывается и на отношении сотрудников. Всегда приятнее работать в безопасной обстановке. Повышение уровня лояльности означает, что у специалистов появляется больше желания оставаться на нынешнем рабочем месте. Также появляется дополнительный аргумент при найме новых работников.

Внутренняя связь


Главное назначение домофона – обеспечение безопасности. Но это устройство также может использоваться для быстрой связи между этажами в офисах. В результате повышается производительность труда и потенциально снижаются затраты на содержание офиса.

Повышение ценности здания


Безопасное здание становится более безопасным для потенциальных арендаторов офисов, инвесторов, покупателей. Наличие домофонов также может помощь снизить расходы на страхование. Стандартный подход многих страховых компаний – чем хуже защищен объект, тем дороже обходится оформление полиса.

Пользу от применения технологий XXI века получают многие компании по всему миру. При правильном выборе и установке устройств они окупаются довольно быстро.





На правах реклами