Ми у Facebook
10.09.2018, 22:49

7 основных правил при выборе мебели для ванной

Мебель для ванной комнаты существенно отличается от предметов, устанавливаемых в других помещениях. Выбирать ее следует с учетом этих особенностей.
Все необходимое для оборудования комнаты вы найдете в каталоге магазина Promebli.ua - https://promebli.ua/mebeldlyavannoy.html. Но какие именно предметы следует покупать?

Ключевые особенности мебели


Выбирая шкафы, тумбочки и прочие вещи для ванной комнаты, первоочередное внимание обращайте на следующие факторы:

• Защита от воды. В данном случае это главное условие. Материал, из которого изготовлена мебель, не должен впитывать влагу и деформироваться под ее воздействием. Если это дерево, оно должно быть заламинировано или пропитано специальными водоотталкивающими составами. Особое внимание обращайте на металлические детали. Недобросовестные производители могут использовать обычную сталь, которая быстро ржавеет. Такую фурнитуру вскоре придется менять.
• Безопасность. В ванной комнате можно поскользнуться и удариться о что-то. Поэтому лучший выбор – предметы без острых твердых углов. Например, мягкое дерево может иметь более твердый угол, а вот для изделий из металла и камня закругленные грани более важны.
• Компактность. Как правило, ванная комната является довольно небольшим помещением. Поэтому громоздким вещам делать здесь нечего. Предметы должны быть компактными, иначе у вас просто не будет хватать места.
• Вместительность. Несмотря на предыдущий пункт, мебель должна обеспечивать достаточное пространство для хранения вещей. Как правило, это полотенца, халаты, бытовая химия, туалетная бумага, мыло, шампуни и т.д. Лучше заранее примерно определить, сколько места в шкафчиках, тумбочках и на полках вам понадобится.


Прочие рекомендации


Еще несколько советов для выбора мебели:

• Обычно для ванной комнаты выбирают светлые предметы. Они могут быть белыми, кремовыми, салатовыми, голубыми. Они визуально раздвигают границы небольшого помещения. Но можно экспериментировать и с другими вариантами. Здесь все зависит от общего стиля ванной комнаты и ваших предпочтений.
• Отдавайте предпочтение мебели с гладкой поверхностью. Ее проще мыть. В углублениях и неровностях быстрее накапливается грязь, а удалять ее сложнее.
• Учитывайте особенности всех членов семьи. Ребенку или пожилому человеку может быть сложно что-то взять с высоко расположенной полки. Мебель должна быть удобной для каждого проживающего в доме человека.





На правах реклами