Ми у Facebook
15.09.2018, 13:31

От чего следует защищать деревянную мебель?

Уход за мебелью не только позволяет сохранять ее красоту, но и защищает ваши инвестиции. Качественные предметы, которые предлагает магазин дизайнерской мебели His.ua, следует беречь. Они могут долго служить вам, но для этого требуется правильная забота о них.

Враги деревянной мебели


Вот от чего вам следует оберегать мебель из дерева:

• Солнечный свет. Ультрафиолетовые лучи могут повредить деревянные предметы, способствуя их выцветанию и деформации. Поэтому старайтесь защищать мебель от яркого солнечного освещения. Затеняйте окна шторами. Столы накрывайте плотными скатертями. Небольшие предметы переставляйте так, чтобы они дольше находились в затененной части комнаты.
• Жидкость. Это касается не только воды, но и чая, кофе, сладких напитков, алкоголя и т.д. Разливы могут повредить дерево, если не удалить их сразу. Используйте подставки для бокалов и блюдца для чашек. Если что-то разлили, аккуратно соберите жидкость тканью, полотенцем из бумаги или салфеткой. А чтобы дерево не впитывало воду, регулярно натирайте его маслом и воском. Рекомендуется обновлять защитное покрытие каждые три месяца, поскольку со временем оно истирается.
• Тепло. Повышенная температура способствует химическим реакциям, которые могут привести к изменению цвета и деформации изделий. Не ставьте на деревянную поверхность горячие и холодные предметы. Они могут оставлять следы. Используйте подставки для тарелок, кастрюль и другой посуды.
• Влажность. Вода может навредить дереву не только при прямом контакте. Повышенная влажность воздуха приводит к разбуханию дерева. Низкая влажность заставляет древесину терять влагу и усаживаться. Старайтесь сохранять как можно более стабильную влажность.
• Пыль. Она может царапать поверхность дерева, если не удалять ее должным образом. Используйте для этого мягкую щетку и влажную мягкую ткань. Избегайте грубых щеток и тканей, таких как шерсть.

Выбирайте эффективные продукты для ухода за мебелью. Качественный лак улучшает естественную красоту дерева, защищает его и упрощает уборку. Если к мебели прилагается инструкция с рекомендациями по уходу, придерживайтесь их.





На правах реклами