Ми у Facebook
18.09.2018, 18:19

Формат «все включено» - хорошо или плохо?

Без ограничений. Какое замечательное словосочетание, не правда ли? Коктейли, закуски, любые блюда круглосуточно и в любом количестве. Это реальность отдыха в формате «все включено».
На сайте best-tour.od.ua вы можете выбрать один из таких туров и насладиться его преимуществами. Давайте же посмотрим, в чем заключаются основные плюсы и минусы такого отдыха.

Плюсы


Преимущества all inclusive:

• Напитки, еда и развлечения входят в стоимость путевки. Вы можете оставить кошелек в сейфе отеля и ни в чем себя не ограничивать. Кушайте мороженое, пейте коктейли, пробуйте экзотические морепродукты и т.д.
• Не нужно искать рестораны или магазины, планировать бюджет для отдыха и платить за транспорт до отеля. Достаточно спуститься вниз, взять тарелку и наполнить ее вкусной едой. Некоторые отдыхающие практически не покидают территорию отеля.
• В стоимость путевки включены и различные услуги. Если вам нравится активный отдых, с форматом «все включено» можно получить и его. От океанской йоги и водной аэробики до ночных развлечений, а иногда и казино, - развлечения на любой вкус. Многие отели разрабатывают интересные программы и для детей, и для взрослых.
• Вам не нужно подсчитывать каждый доллар (евро, лиру и т.д). Заказав путевку, вы можете точно сказать, сколько будет стоить отпуск. Многие пакеты включают даже стоимость авиабилетов. Нужно лишь захватить немного денег на сувениры и непредвиденные расходы. Зачастую это оказывается гораздо выгоднее, чем оплачивать все по отдельности.
• Путешественнику не нужно тратить время на тщательное планирование отдыха. За него все делает туристическая компания и отель. Это особенно удобно для начинающих туристов.

Минусы


Недостатки all inclusive:

• Меньшая аутентичность. Сложно познакомиться с особенностями местной культуры, не выходя за пределы отеля. Еда в большинстве случаев довольно стандартизированная, без национальной кухни.
• Много людей. Отели с allinclusive привлекают большое количество отдыхающих.
• Возникает много соблазнов. Вы можете съедать или выпивать слишком много, если не умеете контролировать себя.
Можно использовать преимущества формата «все включено», одновременно избавляясь его недостатков. Узнайте, в какое время года количество отдыхающих уменьшается. Покидайте отель, чтобы познакомиться с местной жизнью. Держите себя в руках, чтобы не съесть или выпить слишком много.





На правах реклами