Ми у Facebook
18.09.2018, 18:35

Металлический полочный стеллаж — эффективное размещение груза на складе

Оснащение складского помещения предполагает приобретение эффективной системы хранения товаров различной конфигурации и массы.
Оснащение складского помещения предполагает приобретение эффективной системы хранения товаров различной конфигурации и массы. Удобным и современным решением являются металлические полочные стеллажи https://forstor.ua/ca-stellazhi/stellaji-polochnye/. Они используются в логистических и офисных центрах, складских помещениях крупных, средних и небольших предприятий, супермаркетах.

Полочные металлические стеллажи представляют собой конструкцию на зацепах. Для крепления оснований к полу используются анкерные болты. Полки же монтируются с помощью специальных систем, что значительно облегчает процесс установки и позволяет быстро разобрать при необходимости дополнительного свободного пространства.

Основные преимущества


Среди достоинств металлических полочных моделей выделяют:

1. Универсальность. Использовать конструкции можно для размещения любых типов грузов, в том числе продукции на паллетах, в коробках или единичной упаковке.
2. Разнообразие конфигурации. Системы выпускаются в стандартной комплектации. При необходимости можно легко поставить полки на нужный уровень, если необходимо разместить крупногабаритный товар.
3. Мобильность. Нужно срочно добавить новую секцию или убрать её? Демонтаж не займёт много времени, при этом система сохранит свою функциональность. Отличный вариант, если ожидается крупная партия груза, а места на уже имеющихся системах недостаточно.
4. Прочность. Производятся системы из проката высокого качества. Полимерное покрытие обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям, перепадам температур.
5. Вместительность. Средняя нагрузка на одну полку стеллажа составляет 1,5 тонны. В зависимости от типа конструкции, грузоподъёмность может варьироваться.



Металлические полочные стеллажи подходят для холодных и отапливаемых складов. Выполнять загрузку можно как ручным способом, так и с применением специализированной техники: погрузчиков, штабелёров и так далее. При заказе конструкций полочного типа необходимо учесть тип склада, вид и характеристики продукции, объём помещения, предназначенного для размещения систем.

Разновидности


Популярные типы полочных стеллажей следующие:
1. Облегчённые. Максимальная нагрузка на одну полку составляет 80 кг. Бюджетное и удобное решение для магазинов с небольшим запасом продукции, офисов и мелких складов.
2. Стационарные. Это открытая конструкция с доступом с обеих сторон. Идеальны для хранения документов в архивах, библиотеках.Востребованы для банков, офисов и так далее.
3. Паллетно-полочные. Сочетание двух разновидностей в одной конструкции. На верхних полках размещается товар на паллетах, на нижних — в обычных коробках и другой упаковке. Подходит для магазинов типа Cash&Carry, где нижние полки выполняют роль витрины.
4. Стеллажи для майнинга. Конструкция для размещения оборудования для добычи криптовалют. Позволяет эффективно организовать пространство «фермы».

В ассортименте производитель предлагает также перфорированные, среднегрузовые, торговые, книжные стеллажи. Выбрать систему можно с полками из металла или ДСП.

Отдельно стоит сказать про облегчённую мезонинную систему. Она представляет собой полочную двухэтажную конструкцию, предназначенную для штучного хранения негабаритных и нетяжёлых грузов. Такое решение позволит достичь максимального потенциала и эффективности размещения товаров в небольших помещениях.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ