Ми у Facebook
23.09.2018, 00:32

Что учитывать при покупке б/у трактора?

Хотите улучшить работу на ферме? Отличным решением для этого может быть приобретение новой техники. Она более производительная, надежная, удобная в использовании. Но есть одна проблема – новые тракторы известных производителей являются весьма дорогостоящими. Не каждое фермерское хозяйство может себе их позволить.
Отличным решением может быть приобретение б/у техники от JohnDeere. Большой выбор продукции этого американского бренда представлен здесь - https://apeexport.com/brands/john-deere/. В данной статье мы подскажем, на что обращать внимание при выборе старой техники.

Правильно выбирайте возраст


Лучший вариант для фермера – техника в возрасте от 3 до 8 лет. Она уже гораздо дешевле новой, но еще имеет солидный запас долговечности. Если возраст машины превышает 10-12 лет, она уже становится менее ценной. Зато есть возможность приобрести ее гораздо дешевле.

Сосредоточьтесь на функциональности


Убедитесь, что техника, которую вы покупаете, имеет все необходимые функции. Если она не предназначена для выполнения определенной задачи, это может означать потраченные впустую деньги. Например, трактор может быть мощным, иметь кабину с кондиционером и большое количество опций. Но если у него слишком короткая ось, возникает ограничения по ширине используемых колес.

Вам не нужна новая полезная функция, которая есть у техники? Но за нее все равно можно заплатить, чтобы повысить перепродажную стоимость трактора в будущем.

Выбирайте бренд


Лучший вариант – продукция известных торговых марок. Она отличается надежностью и долговечностью. Американская техника JohnDeere – типичный тому пример. Стоит проверить и простоту ремонта, доступность запчастей. Если машина будет использоваться только несколько часов в месяц, можно выбрать менее дорогостоящую модель.

Проверьте состояние оборудования


Тракторы в хорошем состоянии обычно стоят дороже. Но они помогают вам сэкономить деньги на ремонте, приобретении новой техники и ее простоях. Если машина оснащена встроенной электроникой, проверьте степень ее устаревания. Не стоит платить за вариант, который уже является устаревшим и требует обновления.

Чтобы обнаружить все внутренние проблемы, проведите детальный осмотр трактора. Попросите образцы масла, чтобы обнаружить возможные неполадки двигателя и коробки передач.





На правах реклами