Ми у Facebook
23.09.2018, 00:38

Почему яркое освещение кухни является очень важным?

Работа на хорошо освещенной кухне всегда удобнее, чем в полутемном помещении. Здесь люди проводят довольно много времени. Поэтому создание комфортной среды является не прихотью, а необходимостью.
Как раз для этого и предназначены кухонные люстры от https://www.linija-svitla.ua/kuhonnye-lyustry.

Важность качественного освещения


Во многих старых домах кухня не была хорошо спроектирована. В результате этого даже днем освещение не всегда является достаточным. Готовящий еду человек становится раздражительным. У него появляется меньше желания создавать вкусные блюда.

Вот 3 причины, по которым освещение на кухне действительно важно:
• Видимость. Хорошая видимость важна в рабочем кабинете, гостиной, ванной комнате и даже в спальне. Так почему же кухня должна быть исключением? Работа в затененном помещении значительно утрудняется. Повар должен читать рецепты, тщательно взвешивать продукты, проверять их качество, работать с острыми ножами, искать посуду в шкафу, читать мелкий шрифт на этикетках. Все эти (и не только) задачи требуют хорошей видимости.
• Здоровье. Когда рабочая область выглядит привлекательной и приятной, вы лучше мотивированы на выполнение повседневных задач. Комфорт означает снижение уровня стресса. А ведь стресс может стать причиной многих проблем со здоровьем. Плохое освещение заставляет человека сильнее напрягать глаза. Они быстрее устают. Если так продолжается в течение длительного периода времени, зрение может ухудшиться.
• Безопасность. Плохое освещение означает, что кто-то может травмироваться острыми предметами, поскользнуться, выронить посуду и т.д. Особенно это опасно, когда в доме есть маленькие дети и пожилые люди. Яркий свет снижает такие риски. Вы можете чувствовать себя на кухне спокойнее.

Существует два типа освещения: естественное и искусственное. Первое обеспечивается кухонными окнами. Но само по себе оно является недостаточным. Необходимо также использовать источники искусственного света. Они позволяют создать безопасное и комфортное пространство. Зачастую основную часть пищи готовят во второй половине дня. В это время свет из окна становится более тусклым. Зимой и осенью на улице темнее рано, так что без качественных ламп просто не обойтись.





На правах реклами