Ми у Facebook
29.09.2018, 07:11

Что нужно знать о раке – Онко Консалтинг Центр

Когда современный человек слышит про рак, то в его голове сразу вырисовывается самая ужасная картина – большое количество злокачественных опухолей, которые активно распространяются по всему телу. В нашем организме эта зараза может появиться в эпителиальных клетках любого органа или ткани. Поэтому под раком стоит понимать онкологическое заболевание, которое может распространяться абсолютно в любой части организма.
Медицина не стоит на месте, но онкология находится на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний по смертности. Ежегодно заболевает большое количество людей, тем более – замечена тенденция к росту данного показателя. По прогнозным данным на ближайшие пятнадцать лет количество больных онкологией повысится на 70%.

Поэтому всегда стоит беспокоиться о том, чтобы вовремя определить проблему. И если все же есть подозрения на такой ужасный диагноз, то необходимо сразу обратиться к специалистам за помощью, которую можно найти здесь. Важно понимать, что опускать руки нельзя, а бороться за каждый день своей жизни.

Что такое рак и какие причины его появления?


Рак – это результат нарушения работы организма, когда что-то идет не так, и клетки начинают мутировать, превращаясь в злокачественные опухоли. То есть, злокачественность – это результат неконтролируемого роста и размножения клеток, а также их способностью после мутации инфильтрировать в другие органы и ткани.

Мы привыкли понимать, что рак – это опухоль, но сегодня многие болеют раком крови и лимфы. Поэтому важно понимать, что это коварное заболевание, которое хорошо себя чувствует абсолютно в любой среде.

Следует выделить основные факторы, которые способствуют распространению злокачественных опухолей:

• генетическая предрасположенность;
• химические и физические канцерогенные факторы: ультрафиолет, радиация, табачный дым, полимеры и др.;
• «вредные» продукты питания: красители, консерванты, стабилизаторы, ГМО;
• злоупотребление алкоголем;
• вирусы папилломы, аденовирусы, герпес, вирус гепатита В и С;
• иммунодефицит;
• нестабильное психическое состояние;
• малоподвижный образ жизни.

Стоит для себя понимать, что с возрастом каждая клетка начинает мутировать, и общая система организма постоянно контролирует этот процесс. Когда происходит сбой, то происходят нарушения во всей системе. Вот в этот момент и начинается развитие онкологического заболевания.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ