Ми у Facebook
29.09.2018, 07:31

Двуспальная кровать: как выбрать?

Каждый сознательный человек понимает, насколько в его жизни важен здоровый сон. И это касается абсолютно всех нас – и взрослых, и детей. Когда мы обзаводимся семьей, то также стараемся уделить внимание хорошему спальному месту для всех членов семьи. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбирать двуспальные кровати, и на что обращать внимание при покупке.
Самое важное, это правильно сориентироваться среди большого количества предложений. Ведь двуспальная кровать – это важная составляющая будущей жизни. И это не просто слова – от качества сна и нашего комфорта зависит не только наше самочувствие, но и возможно вся жизнь.если человек не отдыхает должным образом, то со временем его организм изнашивается, причем во всех смыслах.

Поэтому важно подходить к выбору кровати со всем вниманием, понимая, что выбираем качество жизни. Кровать – это центральная составляющая любой спальни. Уже от этой части мебели необходимо отталкиваться дальше в обустройстве комнаты. Покупая кровать, вы должны понимать, что на ней вы будете проводить третью часть своей жизни.

На что следует обращать внимание при выборе кровати?


Чтобы выбор не был настолько сложным, то необходимо сделать следующий выбор:

• определиться с размерами и формой;
• выбрать материал каркаса;
• подобрать основание;
• выбрать матрас.

Размеры кровати – это её ширина и длина. Если вопрос ширины – это уже в зависимости от предпочтения клиента, то длина должна быть подобрана с учетом роста людей, которые будут спать на этой кровати. Кроме того, к росту необходимо добавить еще 10 см для запаса. Вот это и будет составлять длину кровати.

Если говорить о форме кровати, то здесь все зависит от личных предпочтений, а также стиля оформления спальни. Но наиболее пригодным является все прямоугольная двуспальная кровать. Такой вариант не потребует лишних трат денег, к примеру, на специальное постельное белье.

Что касается каркаса, то есть вариант купить кровать на ножках или с боковыми панелями и спинками. Дольше прослужит именно последний вариант. Хотя если каркас с ножками вам больше по вкусу, то следует обращать внимание на качество сборки.

Прочность основания зависит от количества ламелей – чем больше их, тем лучше. Есть конечно модели, которые имеют пружины и металлические решетки, но если выбирать и по ортопедическим показателям, то лучше все же основание с ламелями.





На правах реклами