Ми у Facebook
29.09.2018, 07:36

Воблеры: что это и как правильно выбирать?

Каждый рыбак, который знает толк в охоте на хищника, в своем арсенале наживок имеет воблер, или несколько. Само название говорит о том, что данная наживка способна болтаться. Для его изготовления используют пластик, дерево или металл. Естественно, что приманка для хищника выполняется в виде маленькой рыбы, а размеры могут быть от самых маленьких – 2 см до самых больших – 25 см. Все зависит от того, на какого хищника вы собираетесь вести охоту.
Чтобы выбрать для себя наиболее подходящий воблер, то надо учитывать ряд факторов:

• силу течения;
• глубину воды;
• прозрачность;
• вид рыбы и её предпочтение.

Лучше всего выбор делать в магазинах, где предоставлено большое количество различной наживки для хищника, например, здесь: https://gobio.com.ua/primanki/voblery/. Уже рассматривая варианты, можно для себя определить, что же подойдет больше всего. Каждый рыбак понимает, что на щуку не пойдешь с воблером, который предназначен для ловли окуня. И важно все эти приемы отрабатывать на практике, определяя для себя, с чем лучше ловить рыбу.

Как выбирать воблер?


Естественно, что если хищник находится на глубине, то и приманка должна быть соответствующей. Для таких случаев лучше всего подходят воблеры с большими лопастями. Опытные рыбаки пробуют ловить рыбу и на модели, которые вплывают, или суспендеры. Здесь важно для себя экспериментировать, чтобы определить, какая приманка дает лучший результат. Тем более, что каждый раз может быть совсем другой улов.

Специалисты не выделяют ограничений или правил в данном вопросе, но уже на практике было установлено, что щуку лучше ловить с помощью крупных воблеров, которые отличаются маленькой частотой движения. Судак лучше ловить на воблера более продолговатой формы, а темные воблеры в виде головастика больше подходят для охоты на голавля или язь.

Окунь можно поймать на любую приманку, которая отличается активной игрой. В случае мутной воды или большой глубины лучше отдавать предпочтение воблерам с яркой расцветкой. Таким образом, можно прийти к выводу, что результат рыбалки зависит от многих факторов, в том числе и от погодных условий. Поэтому каждый уважающий себя рыбак в своем арсенале имеет немалое количество воблеров, которые могут пригодиться во время охоты на хищника.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини

25.04, 13:00 Центр міста розквітає : У Рівному встановлюють писанковий сад

25.04, 12:33 Рівнянки достроково отримали можливість виступати у Суперлізі

25.04, 12:20 На Рівненщину прибув п'ятий евакуаційний потяг: Де поселять людей

25.04, 12:00 Прощання з Героями: У Рівному віддали останню шану Андрію Костюкевичу та Ігорю Кудріну

25.04, 11:36 Що робити, якщо розбився ртутний термометр: ефективні поради

25.04, 11:00 Роковини аварії на Чорнобильській АЕС: У Рівному відбудеться мітинг

25.04, 10:30 Двоє жителів Рівненщини втратили тисячі гривень, бо скористались шахрайською "допомогою"

25.04, 10:12 Нове життя: Жінка виїхала з Донеччини, народила на Кіровоградщині, а житиме на Рівненщині

25.04, 09:59 «Здав» неіснуюче житло трьом різним людям: жителя Рівненщини судитимуть за шахрайство

25.04, 09:39 У Майї свято: Рівненський зоопарк запрошує на частування до тапіра