Ми у Facebook
30.09.2018, 12:11

Как уделять больше времени чтению книг?

Чтение может пробудить наше воображение, перенести нас в новые миры, вдохновлять и бросать вызовы. Но в повседневной суматохе бывает сложно найти достаточное количество времени, чтобы насладиться любимым произведением.
Книжный интернет-магазин Topbooks подготовил несколько советов, которые помогут читать больше.

Никогда не будьте без книги


Всегда держите ее при себе. Так можно будет читать каждый раз, когда появляется несколько свободных минут, будь то в поезде или очереди в поликлинике. А выделить хотя бы несколько минут в день можно практически всегда. Нет места в рюкзаке или сумке? Тогда закачайте книгу на смартфон. Она может быть гораздо полезнее, чем листание новостей в социальных сетях.

Сделайте чтение привычкой


Пусть оно будет таким же повседневным процессом, как умывание или чистка зубов. Уделяйте внимание книге каждым утром и вечером. Не хватает времени? установите таймер на несколько минут и читайте ровно до того момента, когда закончится время.

Составьте список литературы


Зачем читать все подряд, если можно уделить первоочередное внимание наиболее интересным вещам? Хорошенько подумайте, с какими книгами вы бы хотели ознакомиться. Можете воспользоваться рекомендациями друзей или рейтингами наподобие «топ-10 лучших произведений».

Слушайте аудиокниги


Аудиокниги - это хороший способ познакомиться с литературой, не ограничивая себя. Можно заниматься повседневными делами, оставляя руки свободными. Замените песни в плеере на книги. Вы можете слушать их в любое время и в любом месте: в машине, тренажерном зале, дома во время уборки, на пробежке и т.д.

Конечно, аудиокнига не заменит традиционную бумагу. Но она может помочь в тех случаях, когда нужно сохранить свободные руки.
Запишитесь в книжный клуб


Сделайте чтение социальным взаимодействием. Присоединение к книжному клубу – отличный способ познакомиться с новыми людьми, получить полезные рекомендации, стать ближе к книгам. Обсудите с другими, что вам понравилось в романе и какие особенности произведения показались неудачными.

Не бойтесь бросить непонравившуюся книгу


Не чувствуйте себя обязанными закончить книгу только потому, что вы ее начали. Просто перейдите к следующему произведению из списка. Чем приятнее будет чтение, тем быстрее листаются страницы.

Обеспечьте комфортные для чтения условия


Трудно сконцентрироваться на книге, когда сбоку бормочет телевизор и шумят дети. Постарайтесь устранить отвлекающие факторы.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ