Ми у Facebook
05.10.2018, 12:27

Неожиданные факты о краже со взломом

Чем больше вы знаете о краже со взломом, тем эффективнее вы можете защитить свой дом и семью. Описанные в этой статье факты помогут повысить степень безопасности в жилище, защитить людей и обеспечить сохранность имущества.
Охранная компания «Охрана и Безопасность-Киев» сделает все необходимое для этого. А теперь переходим к интересной информации о кражах из частных домов.

10 фактов о взломщиках


Вот чего вы могли не знать о кражах из частных домов и квартир:

• Взломщики, как правило, избегают домов с системами безопасности. В докладе Университета Северной Каролины сообщалось - около 60% осужденных грабителей признались, что наличие системы безопасности повлияло на их решение нацелиться на другой дом.
• Большинство краж со взломом происходит между 10:00 и 3:00. Вопреки распространенному мнению, злоумышленники действуют преимущественно днем, а не ночью. Большинство людей в это время находятся на работе, в школе и т.д. Уменьшается вероятность того, что грабитель будет замечен. А еще днем люди более расслабленны.
• Многие кражи совершаются людьми, которые живут поблизости. Типичный грабитель проживает в радиусе нескольких километров от своей цели. Ему легко узнать ежедневное расписание семьи, степень защиты дома. Также он может проверить, не находитесь ли вы в длительном отъезде. Например, на это указывают накопившиеся в почтовом ящике газеты и листовки.
• Большинство преступников справляются с «работой» за 10 минут. Воры ищут дома, которые являются легкими мишенями. Поэтому им не нужно много времени, чтобы пробраться внутрь, собрать ценные предметы и скрыться.
• Почти 30% грабителей попадают в дом через открытые окна и двери. Первый этаж особенно нравится злоумышленникам.
• Воры обычно хватают первые попавшиеся вещи. Их интересует то, что лежит на виду или плохо спрятано. Пользуйтесь сейфом или прячьте ценности в труднодоступных местах.
• Во время кражи лучше, когда в доме никого нет. Если вы сталкиваетесь с грабителем, он может травмировать вас и сильно испугать.

К вопросу обеспечения безопасности нужно подходить комплексно. Желательно использовать систему видеонаблюдения, подключиться к пультовой охране, установить сигнализацию, пользоваться «тревожной кнопкой». Также не забывайте о прочных окнах и дверях.





На правах реклами