Ми у Facebook
05.10.2018, 13:32

Особенности выбора сервисного центра для ремонта стиральной машины

Ваша стиральная машина перестала работать? Не торопитесь идти в магазин и пугаться высоких цен. Прежде чем принимать решение о замене любого устройства, проверьте, нельзя ли восстановить его работоспособность.
Ремонт прачечного оборудования Электролюкс помогает сэкономить деньги и спокойно пользоваться восстановленной машиной. Но сначала нужно выбрать сервисный центр. И у нас есть несколько подсказок для этого.

Запчасти


Весьма желательным является использование оригинальных запчастей. Они прочные, надежные и полностью соответствуют требованиям производителя бытовой техники. Нельзя сказать того же самого о контрафактных изделиях. Дешевые детали чаще ломаются. А это означает новый ремонт и новые расходы.

Расположение


Не каждый сервисный центр предоставляет услугу вызова мастера на дом. Скорее всего, везти стиральную машину в мастерскую придется самостоятельно. Если несколько компаний соответствуют вашим требованиям, но одна из них находится ближе к дому, разумнее будет выбрать ее.

Рекомендации


Бытовая техника есть в большинстве домов. Время от времени она требует ремонта. Вполне возможно, что кто-то из ваших друзей или родственников уже пользовался услугами сервисного центра. Расспросите об этом. Узнайте, стоит ли ехать в мастерскую.

Если таким путем выяснить ничего не удалось, на помощь приходят отзывы в интернете. Объявления в газетах и на улице – последнее, на что нужно обращать внимание. Сложно проверить, насколько хорошо работают такие мастера. Разве что их рекомендуют знакомые.

Общение


Дайте ответы на следующие вопросы:

• Представитель компании разговаривал вежливо?
• На все вопросы были даны исчерпывающие ответы?
• Насколько быстро перезвонил менеджер после отправки заявки на ремонт?

Вот о чем нужно спросить в телефонном разговоре:
• Занимается ли мастерская ремонтом именно стиральных машин? Также сообщите марку и модель устройства.
• Как долго работает компания?
• Можно ли предварительно приехать в мастерскую и осмотреть ее?
• Кто будет заниматься ремонтом техники? Какой у него опыт работы?

Цены


Сравните стоимость определенной услуги по ремонту в разных мастерских. Для начала узнайте, какую именно работу нужно сделать. Если сервисный центр тратит деньги на большое помещение в центре города, активную рекламу, он закладывает эти расходы в стоимость услуг. Это не указывает на плохое обслуживание. Но можно попробовать найти более бюджетный вариант.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини