Ми у Facebook
09.10.2018, 10:53

Преимущества планшета в сравнении со смартфоном

В последние годы планшеты все чаще становятся «золотой серединой» между смартфоном и ноутбуком. Это устройство можно назвать портативным лэптопом, но без физической клавиатуры и с мобильной операционной системой. Часто на форумах бурно спорят о том, какой же гаджет лучше. У каждого из них есть свои плюсы.
Какими положительными особенностями обладают лучшие планшеты? Читайте об этом далее.

7 преимуществ планшета


Можно выделить такие положительные особенности планшетного компьютера в сравнении со смартфоном:

Менее высокая стоимость. При сопоставимых функциях и характеристиках цена может различаться в 2 раза. Флагманские смартфоны известных брендов весьма и весьма недешевы.
Комфортный игровой процесс. Чем больше экран, тем приятнее наслаждаться игрой. Сегодня их графика становится все лучшей и лучшей. На маленьком экране сложно оценить это. Элементы управления тоже удобнее использовать, если они крупные.
Мощная батарея. По времени автономной работы большинство планшетов затмевают смартфоны. Отчасти это связано с отсутствием необходимости тратить энергию на мобильную связь.
Удобнее для работы. Такие приложения, как Google Таблицы, MicrosoftOffice и GoogleDocs, доступны и для мобильных платформ. Но не слишком удобно работать с таблицами, читать текст и набирать его на маленьком экране. Планшет в этом отношении более приближен к компьютеру. Он также комфортнее для работы с графикой, музыкой, видео.
Комфортное чтение. Несмотря на то, что для смартфонов доступно множество новостных приложений, чтение с ними менее комфортное из-за небольшого экрана. Планшет позволяет лучше наслаждаться любимой книгой или новостным сайтом.
Комфортный просмотр видео. И здесь размер экрана становится ключевым фактором. Вы оцените это, зайдя на YouTube.
Гибкость. В течение длительного периода времени планшеты развивались как устройства, которые могут выполнять роль ноутбука. Поэтому их функциональность находится на вполне достойном уровне. А благодаря легкости и небольшим размерам эти устройства похожи на более развитые аналоги смартфонов. Почти все планшеты могут снимать видео, фотографировать. Они также выполняют функцию электронной книги. А некоторые модели даже оснащены встроенным проектором.





На правах реклами