Ми у Facebook
14.10.2018, 17:32

Как отправлять цветы в больницу?

Вы хотите поддержать близкого человека в трудную минуту, когда он находится в больнице? Цветы как раз хорошо подходят для этого. Но не торопитесь заказывать доставку букета на https://flowwow.com/omsk/. Для начала изучите несколько полезных рекомендаций.

Проверьте правила госпиталя


В некоторых отделениях (таких как интенсивная терапия) цветы полностью запрещены. Ослабленные пациенты особенно чувствительны к запахам, пыльце, насекомым. Прежде чем устраивать приятный сюрприз, позвоните в больницу или посетите ее лично. Поинтересуйтесь правилами. Также уточните условия доставки, чтобы курьер мог свободно пронести букет. Возможно, сотрудники больницы помогут доставить его в палату, если курьеру нельзя входить в отделение.

Сделайте правильный выбор


В данном случае лучшим вариантом будут цветы без запаха. Вам может показаться, что улучшение атмосферы в палате является отличной идеей. Но это не так по нескольким причинам:

• Сосед по палате может не выносить тяжелых запахов.
• При сочетании с ароматом антисептиков и различных лекарств может возникнуть не слишком приятная композиция.
• Сильные запахи мешают медицинскому персоналу определять возможные проблемы и проводить диагностику.

Яркие цветы положительно сказываются на эмоциональном состоянии людей, восстанавливающихся после болезни или травмы. Поэтому такие растения являются более предпочтительными, чем тусклые и однообразные.

Осторожнее с размером


Больничные палаты не отличаются чрезмерной просторностью. Учтите это, когда будете выбирать букет. Он не должен занимать половину комнаты. В противном случае врач попросту прикажет его выбросить. Вместо этого подойдет композиция, легко умещающаяся на тумбочке.

Предотвратите чихание


Еще одна проблема – аллергия, которую вызывает цветочная пыльца. Вы не можете точно знать, является ли аллергиком каждый присутствующий в палате. Поэтому стоит подумать о растениях без пыльцы, таких как роза.

Проконсультируйтесь с флористом, чтобы правильно составить букет. Объясните, кому он предназначен и в каких условиях должен находиться.

А еще мы рекомендуем убедиться, что ваш близкий человек действительно хочет получить цветы. Может быть, он их попросту не любит. Тогда лучше порадовать его чем-то другим.





На правах реклами