Ми у Facebook
16.10.2018, 18:45

Как выбрать телевизор?

Пожалуй, сложно представить современный интерьер без одного из самых главных бытовых приборов – телевизора. Ведь даже компьютер не всегда открывает те возможности, которые есть у этого девайса.
Современные модели телевизоров, которые можно оценить здесь, обладают широким функционалом. Разумеется, цены на эти устройства порой могут отпугивать. Впрочем, если следовать нескольким несложным правилам, то на покупке телевизора можно отлично сэкономить.

Выбор модели и сравнение цен


Первым делом нужно определиться с моделью телевизора. Здесь стоит обратить внимание на требуемый функционал. Сэкономить на покупке телевизора можно, если не выбирать модель, на которой нет функции поиска фильмов через приложения, просмотра роликов с YouTube. К слову, до недавних пор практически все дорогие телевизоры обладали ещё и функцией 3D. Её стали убирать только после того, как производители поняли, что большой популярностью она не пользуется.

Ещё один хороший метод экономии – это сравнение цен. Если модель уже найдена, то следует внимательно изучить её стоимость в разных магазинах. Если решено покупать телевизор в Интернете, то сравнить цены будет очень просто. В Сети есть немало сервисов сравнения цен, благодаря которым можно заметить, в каких Интернет-магазинах нужная модель стоит дешевле. Самым популярным таким сервисом является «Яндекс.Маркет». Это приложение покажет ближайшие магазины с ценами на желаемый телевизор.

Кэшбек и промокоды


Следующие способы экономии зависят исключительно от особенностей Интернет-магазина. Например, заслуживает внимания возможность кэшбека. То есть с каждой покупки клиенту Интернет-магазина возвращается на карту определённый процент. В итоге тот же телевизор обходится дешевле. Как правило, чем больше стоимость покупки, тем больший процент средств возвращается на карту.

Нельзя пренебрегать и промокодами. В Сети есть большое количество сервисов, на которых можно получить символьные комбинации. Если ввести их в поле заказа телевизора в Интернет-магазине, то можно получить скидку или бонус в личном кабинете. Некоторые торговые площадки дарят своим клиентам, использующим промокоды, бесплатную доставку товара. В случае с габаритным телевизором такой подарок будет весьма актуальным.

С покупкой телевизоров не в Интернете, а в магазинах бытовой техники экономить получится хуже. Конечно, кому-то покажется экономией возможность оформления кредита. Однако в этом случае девайс будет стоить даже дороже из-за предоплаты. Так что лучший способ экономии на покупке телевизора – это его заказ в Интернет-магазине.





На правах реклами