Ми у Facebook
21.10.2018, 16:02

Шкафы-купе удобные, модные, функциональные

Сегодня, когда во главу угла многие модные дизайнеры ставят такие качества мебели, как эргономичность и функциональность, шкафы-купе по-прежнему занимают лидирующие позиции в списках популярной мебели. Оно и понятно. Ведь именно данный вид изделий отвечает вышеназванным требованиям как нельзя лучше.
Да и удобство в использовании таких предметов обстановки – выше всяких похвал. Кстати, шкафы купе на файні меблі – это не только красивые, но и гарантированно качественные и надежные изделия, которые придутся по вкусу даже самым капризным покупателям.

Для прихожей – как минимум, с двумя секциями


Разумеется, как и любая другая мебель, шкафы-купе отличаются друг от друга, в зависимости от того, для какого помещения они предназначены. Так, главная задача изделия, которое расположено в прихожей – предоставлять беспрепятственный доступ к вещам, используемым в текущем сезоне. Помимо этого, желательно, чтобы шкаф вмещал также другую одежду и обувь. Поэтому для предмета обстановки, стоящего в передней, две секции – это тот минимум, который так или иначе должен быть. Кроме того, будет удобно, если изделие оснащено дополнительными полками и ящиками для хранения мелких вещей.

Для гостиной – комбинированный тип


Гостиная – это, что называется, лицо хозяев дома. Поэтому к выбору всей мебели для данного помещения необходимо подойти с особым толком, чувством и расстановкой. Ведь шкаф-купе для гостиной должен гармонично вписаться в дизайн комнаты. Что же касается типа изделия, то он должен быть комбинированным. То есть, кроме скрытых полок, которые располагаются в середине шкафа (где обычно хранят белье, документы, посуду), нужно, чтобы он был оснащен еще и открытыми полками (на которых можно разместить фото в рамках, сувениры и другие элементы декора).

Для детской – безопасный


Изделие для детской комнаты должно – это, прежде всего, безопасный и максимально функциональный предмет обстановки. То есть в нем не должно быть никаких острых углов и других опасных элементов, и в нем должно помещаться как можно больше вещей (книжки, одежда, игрушки, белье). Приветствуются открытые полки, на которых ребенок с удовольствием расставит свои поделки, и изображения любимых сказочных героев на дверцах.

Для спальни – с зеркальными дверями


Для спальни нужно выбирать шкаф-купе с большим количеством глубоких полок и с тремя-четырьмя просторными секциями. Многие предпочитают устанавливать в этой комнате зеркальные двери. Такие модели – это удобно и красиво. К тому же, они визуально увеличивают помещение. В последнее время популярностью пользуются зеркальные поверхности с пескоструйным рисунком – подобные шкафы смотрятся очень изящно. Кстати, не опасайтесь, что зеркало может разбиться – оно снабжено пленкой.





На правах реклами