Ми у Facebook
22.10.2018, 18:54

Как одевать малыша холодной зимой?

Молодым родителям может быть сложно понять, как именно одевать ребенка при похолодании. Он не должен мерзнуть, но и перегрева тоже следует избегать.
Вещи от https://kidopt.com.ua/ помогут выполнить оба условия. А еще у нас есть несколько полезных советов.

Одеваемся слоями


Распространенная ошибка родителей – одевать ребенка слишком тепло. В результате он начинает плакать, потеть и страдать от раздражения кожи. Хотите избежать этого и не допустить переохлаждения малыша? Тогда вместо громоздких вещей используйте несколько более тонких слоев. Так проще контролировать температуру тела. Если ребенку жарко, просто снимите один слой, а если холодно – добавьте еще одежды.

Базовый слой является ключевым. Шерсть или полиэстер – идеальный вариант для вещей, прилегающих к телу. Избегайте чистого хлопка. Из-за пористой структуры он быстро пропитывается влагой. Мериносовая шерсть – единственный натуральный материал, который может поглощать до 40% воды от своего веса и не намокать. Но стоимость такой одежды довольно немалая.

Прочие рекомендации


Еще несколько советов:

• Верхняя одежда должна иметь рейтинг водонепроницаемости не менее 1500 мм. Воротник и капюшон должны плотно прилегать к шее и голове. Это важно для качественной защиты от плохой погоды.
• Обратите внимание на дополнительные детали, предназначенные для безопасности и комфорта. Например, светоотражающие элементы делают ребенка более заметным на дороге в темное время суток. Мягкие накладки не раздражают чувствительную детскую кожу.
• Отдавайте предпочтение вещам, которые можно быстро надеть на ребенка и снять с него. Некоторые варианты одежды имеют специальные отверстия для быстрой смены подгузников.
• Если вы отправляетесь на улицу, но сначала едете в машине, к выбору одежды нужно подойти особенно тщательно. В автомобиле обычно тепло, поэтому в уличной одежде малыш может перегреться. Поэтому лучше подбирать легкие вещи, а при необходимости использовать легкое одеяло. Ремень безопасности должен плотно прилегать к телу, чему препятствует объемная одежда.
• Не забывайте о защите рук и ног. Наденьте на ребенка водонепроницаемые дышащие ботинки. Они сохраняют ноги в тепле и предотвращают накопление пота. Рукавицы или плотные перчатки не менее важны.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ