Ми у Facebook
26.11.2018, 18:06

Как 3D печать помогает обучению школьников?

3D печать становится все более популярной и доступной. Это позволяет использовать принтеры не только в крупных университетах, но и в обычных школах. Благодаря современным технологиям школьники более глубоко погружаются в образовательный процесс, а учителя могут применять на практике новые стратегии преподавания.
В результате обучение становится более привлекательным для всех сторон. На сайте https://3ddevice.com.ua вы можете подобрать все необходимое оборудование и материалы для применения в учебных заведений. Рассмотрим несколько ключевых преимуществ такого решения.

Повышение заинтересованности школьников


Поддержание вовлеченности школьников в процесс обучения может быть довольно непростой задачей. Особенно – если предмет сложный и требует практического понимания материала. 3D-печать позволяет преподавателям проиллюстрировать сложные концепции и улучшить взаимодействие с классом с помощью интерактивного обучения. Школьники становятся более внимательными и оживленными, лучше запоминают информацию.

Активное обучение


Интерактивные уроки помогают ученикам понять предмет и сохранить информацию в памяти. Особенно полезно применение физических учебных пособий, которые мощно осмотреть и пощупать. Например, когда школьникам рассказывают об окаменелостях, они не могут дотронуться до них. Приходится только слушать рассказы и рассматривать картинки (в лучшем случае видео). 3D-печать позволяет быстро создавать очень точные копии предметов, которые нельзя взять на урок.

Поощрение творческого мышления


Способность пробовать что-то новое, проверять теории на практике и мыслить более творчески может помочь процессу обучения. 3D-принтеры поощряют школьников быть инновационными и креативными. Они могут проверять и совершенствовать идеи методом проб и ошибок. Это гораздо эффективнее, чем обычное теоретическое преподавание.

В традиционной школьной среде нас учат быть пассивными учениками. Дети тихо сидят за партами, торжественно уставившись в переднюю часть класса, где учитель что-то рассказывает. Современные технологии меняют этот подход. Благодаря им школьник получает больше свободы, ощущает собственную значимость и может контролировать свой учебный процесс.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ