Ми у Facebook
27.11.2018, 16:07

Особенности Air Mouse

Если проанализировать самые популярные небольшие устройства и приспособления, станет очевидно, что наибольшим спросом пользуются те из них, которые позволяют экономить время и прикладывать меньше усилий при выполнении бытовых действий. Мультимедийные технологии разнообразны: цифровое ТВ, игровые приставки, Android ТВ боксы и многое другое постепенно поселяется в квартирах у пользователей. Для того, чтобы иметь возможность комфортно управлять этими устройствами, и нужны гироскопические пульты. Их применение значительно упрощает использование многих современных девайсов.

Особенности работы


Гироскопические пульты интересны механикой использования. Они похожи на компьютерные мышки, но если та для перемещения курсора по экрану применяет оптический датчик, то эти пульты применяют гироскоп. Он реагирует на изменение положения объекта в пространстве за счет смены углов. Задавать команды и перемещать курсор по экрану дисплея активного мультимедийного устройства можно лишь изменяя угол наклона AirMouse.

Наиболее полезным гироскопический пульт будет для владельцев современных мультимедийных установок, где совмещены функции ТВ, компьютера, игровой приставки и ряд других возможностей. Весь ассортимент моделей представлен в магазине “Ваш Пульт”: https://pulti.ua/air-mouse

Работать с такой аэромышью несложно, главное – привыкнуть к зависимости положения курсора от того, куда перемещается пульт. Также стоит настроить чувствительность. Что касается способа подключения, то проводным такой пульт не бывает. Вместо этого он всегда использует Bluetooth для связи с платформой.

Возможности, которые открываются при использовании пульта с гироскопом:


• Перемещение курсора лишь движением кисти.
• Полное управление интерфейсом смарт-ТВ.
• Использование клавиатуры пульта для команд, микрофона, динамика и выхода для наушников.


Используется данное устройство преимущественно в домашних условиях, потому единственная серьезная проблема – механическая поломка из-за повреждения корпуса или кнопок. В таком случае пульт придется сдать на ремонт или даже заменить, если были повреждены внутренние платы. Снижение дальности обычно означает лишь то, что батарейки исчерпали свой заряд.

Как выбрать


Некоторые устройства такого рода имеют полный набор кнопок буквенной клавиатуры, другие обходятся небольшим числом кнопок, напоминая больше мышь-пульт. При выборе важно учитывать то, для решения каких задач будет использоваться AirMouse. От этого будет зависеть необходимый набор функций, а соответственно и цена. Например, не всем нужен пульт с функцией ввода текстовой информации. Стоит обратить внимание и на форму пульта. Он должен удобно лежать в руке.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ