Ми у Facebook
04.12.2018, 12:33

Как сохранить ценность золотых украшений?

Повреждение ювелирного изделия делает его более дешевым. В результате вы можете получить меньше денег, когда решите продать украшение. Лежащие на морском дне кольца, поцарапанные инструментами драгоценные камни и разорванные браслеты часто являются следствием неосторожности владельцем украшений.
Золото – довольно мягкий и нежный металл. Поэтому он требует внимательной заботы. Представляем несколько полезных советов, которые позволяют избежать повреждения ваших украшений. А если вы решили продать золото, то сделать это можно на сайте https://vipgold.in.ua.

Когда снимать драгоценности?


Вот когда украшения лучше оставить дома:

• Перед купанием (в открытом водоеме, бассейне, джакузи) и физической активностью. Соленая вода и хлор не слишком полезны для ювелирных изделий. Серебро довольно быстро темнеет от пота.
• Перед нанесением солнцезащитного крема, лосьона и спрея от насекомых. Лосьон может проникать в щели цепочек, браслетов, сережек. Косметика иногда создает на поверхности изделий тусклую пленку. Золото не вступает в химическую реакцию с такими продуктами, но вставки могут пострадать.
• Перед длительным пребыванием под прямыми солнечными лучами. Вставки из некоторых материалов, таких как пластик, выцветают под воздействием ультрафиолета.
• Перед контактом с холодной водой. Особенно актуально это для колец. В холодной воде пальцы сжимаются, создавая условия для соскальзывания колец. А вы заметите пропажу, когда уже будет слишком поздно.
• Перед работой на огороде. Грязь и мелкие камни – это абразивы. Вряд ли вы хотите поцарапать украшение. А удалить забившуюся в мелкие углубления грязь и песок довольно проблематично.

Особенности ухода


И еще несколько подсказок для сохранения драгоценностей в надлежащем состоянии:

• Чистите украшения регулярно, даже если носите их изредка. Для этого хватит старой зубной щетки и теплой мыльной воды.
• Храните изделия в чистом, сухом месте. Не обязательно покупать для этого специальную шкатулку. Достаточно разложить украшения так, чтобы они не соприкасались и были спрятаны от прямых солнечных лучшей. Можете выстелить коробочку салфетками для протирания очков. Они мягкие и недорогие.
• Посетите ювелира, если заметили повреждения. Лучше вставить камень, когда он только начал шататься, чем потерять его. А сломанная застежка может привести к безвозвратной потере украшения.

Подумайте об оформлении страховки. Актуальный совет, если вы носите элитные драгоценности. Если вы их потеряете или они будут украдены, можно будет рассчитывать на денежную компенсацию.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ