Ми у Facebook
04.12.2018, 12:44

Как понять, что вам пора обновить термоизоляцию дома?

Часто строители устанавливают минимальный уровень термоизоляции для соответствия нормативным требованиям. Но не всегда этого достаточно. Для продления срока эксплуатации здания, экономии на отоплении, для обеспечения комфорта может понадобиться дополнительное утепление.
Просмотрите доступные для этого материалы по ссылке https://arsenal-center.com.ua/uteplitel/. Компания «Арсенал-Центр» предлагает широкий выбор товаров для термоизоляции коттеджей, многоквартирных домов и коттеджей. Все материалы имеют высокий уровень качества и поставляются надежными производителями. Специалисты компании помогут подобрать товар в соответствии с потребностями покупателя.

Признаки некачественной термоизоляции


При современных ценах на отопление очень важно сократить цифры в коммунальных квитанциях. Правильная изоляция позволяет сократить эти расходы в среднем на 20%. Вот несколько признаков того, что ваш дом недостаточно хорошо защищен от холода:

Колебания температуры. Одним из признаков хорошей изоляции является равномерная температура по всему дому. Если в разных комнатах разная температура (например, в гостиной жарко, а на кухне можно замерзнуть), это явно указывает на проблемы. Холодные комнаты часто находятся над гаражом или под чердаком.
Большие счета за отопление. Возможно, в течение нескольких последних лет они увеличились. Вы можете не заметить резких перепадов температуры в доме, если мощность котла регулируется термостатом. Но это скажется на количестве израсходованной энергии.
Холодные стены, полы и потолки. Внутренние поверхности должны быть теплыми и сухими. При прикосновении к стене, которая выходит на улицу, должна ощущаться прохлада, поскольку термоизоляция удерживает теплый воздух внутри дома.
Сквозняки. В холодные месяцы особенно ощутимыми становятся струйки воздуха, проникающие в дом сквозь щели. Термоизоляция закрывает такие отверстия, защищая помещение от сквозняков.
Насекомые и грызуны. Мелкие вредители проникают в помещение через щели. Их появлению также способствует сырость.
Обледенение крыши. Ледяные плотины возникают, когда тепло, поднимающееся из плохо изолированного дома, растапливает нижний слой снега на крыше. Талая вода стекает к желобам, сталкивается с холодным воздухом и замерзает. В результате образуются большие куски льда и сосульки.
Замерзшие трубы. Если в подвале холодно, вода в трубах (особенно если краны долго остаются перекрытыми) замерзает и расширяется. Это может привести к серьезным повреждениям коммуникаций.





На правах реклами