Ми у Facebook
14.12.2018, 12:58

4 полезных свойства глюкозамина

Глюкозамин – один из наиболее распространенных компонентов хондропротекторов. Приобрести различные пищевые добавки с ним вы можете здесь - foods-body.ua/dlya-sustavov-i-svyazok. Хотя это вещество известно в первую очередь за применение при артрите, глюкозамин делает гораздо больше, чем просто облегчает боль в суставах. Рассмотрим некоторые полезные воздействия, которые он оказывает организму.

Улучшение состояния суставов


Артроз - это заболевание, характеризующееся постоянной болью в суставах. Это самый распространенный тип артрита во всем мире, поражающий миллионы людей. Глюкозамин является одной из лучших добавок, рекомендованных в составе комплексной терапии при лечении артрита.

Как правило, боль не исчезает полностью. Но дискомфорт значительно уменьшается. Некоторые исследования показали, что прием от 800 до 1500 мг глюкозамина в день может помочь людям, страдающим дегенеративными заболеваниями суставов. При длительном приеме заменяются деструктивные изменения в хрящах и костях.

Улучшение пищеварения


Глюкозамин является полезной добавкой для улучшения пищеварительной функции и восстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Исследования показывают, что добавки с этим веществом могут помочь восстановить поврежденные ткани при воспалительных заболеваниях кишечника. Также добавка может также помочь восстановить слизистую оболочку мочевого пузыря, желудка.

Облегчение состояния при дисфункции ВНЧС


Дисфункция ВНЧС представляет собой заболевание, связанное с височно-нижнечелюстным суставом. Оно часто поражает молодых людей и людей среднего возраста. Состояние характеризуется частыми болями в челюсти и шее, головными болями и проблемами со сном. Обычно лечится исправителями прикуса, лекарствами и физиотерапией.

По мере развития воспаления боль постепенно усиливается. Это мешает говорить, есть и вести нормальный образ жизни. Исследования показывают, что глюкозамин помогает ослабить симптомы ВНЧС. Одно из бразильских исследований 2018 года показало, что в этом отношении глюкозамин так же эффективен, как ибупрофен при приеме в течение 12-недельного периода.

Устранение боли в костях


Многие люди с болями в костях, низкой плотностью костей и переломами в анамнезе могут получить пользу от приема глюкозамина. Он также ускоряет заживление твердых тканей. Некоторые данные свидетельствуют о том, что глюкозамин помогает сохранить хрящи, окружающие кости, повышает физическую активность, ускоряет заживление переломов.





На правах реклами