Ми у Facebook
17.12.2018, 18:16

Современные фасоны мужских кожаных курток

С каждым новым сезоном количество фасонов мужских кожаных курток только увеличивается. Порой кажется, что мужской гардероб скоро будет таким же разнообразным, как и женский. Впрочем, той части сильной половины человечества, которая любит примерять новые образы и хвастаться модными новинками, такая ситуация доставляет только приятные эмоции.
Сегодняшнее разнообразие мужских кожаных курток позволяет выбрать модель конкретно под свой стиль и возраст с учётом условий носки. С самыми интересными моделями можно ознакомиться, перейдя по ссылке pretender.com.ua.

Косухи и бомберы


Для начала стоит отметить, что кожаная куртка является предметом мужского гардероба уже очень долгий срок. Классические модели этих изделий подходят практически под любую одежду. Они выглядят стильно и выгодно подчёркивают достоинства мужского образа. Как правило, традиционные кожаные куртки не имеют манжет на рукавах, а ещё для них характерен воротник-стойка.

Второе место по популярности среди кожаных курток занимает косуха. Без неё невозможно представить образ байкера. Особо косухи распространены среди молодёжи. Некоторые модели можно отнести скорее к спортивному фасону. Для них характерен крой и незначительная декоративная отделка. Правда, в последнее время косухи немного уступают по распространённости бомберам. Эти кожаные куртки пришлись по нраву мужчинам практически любого возраста. Карманы на молнии, отложной воротник и манжеты – вот те признаки, по которым можно отличить бомбер от любой другой мужской кожаной курточки.

Модели авиатор и норфолк


В начале XXI столетия пользовались определённой популярностью куртки-авиаторы. Мода на них пришла ещё с XX века – в то время их носили, как нетрудно догадаться, пилоты. Это утеплённый вариант кожаной куртки. У неё есть манжеты и меховой воротник. Для современных моделей курток-авиаторов характерно наличие заклёпок, накладных карманов, молний и застёжек. Иногда дизайнеры намеренно делают кожу более устаревшей, затирая швы и выделяя некоторые участки ниток.

Норфолк – одна из самых интересных вариаций кожаной куртки. Первые изделия подобного формата появились ещё в XIX веке – их надевали преимущественно на охоту. Норфолк покрывает ягодицы, а складки на спине фиксируют пояс. Глубокие карманы и свобода действий в этой куртке – вот главные достоинства норфолка.

В Интернете можно найти самые экстравагантные модели мужских кожаных курток.





На правах реклами