Ми у Facebook
17.12.2018, 18:18

Платформа для трейдинга зерновыми

Рыночные отношения подразумевают, что продавец и покупатель имеют возможность свободно находить друг друга, договариваться о ценах и совершать коммерческие сделки. Очень хорошо, если при этом не возникает никаких мешающих факторов, но ещё лучше, если этому процессу оказывается содействие и создаются комфортные условия. Такие условия для сделок по купле-продаже зерна создаёт для своих пользователей интернет-платформа Nmglobaltrade.com.

Как работает платформа


Работу платформы Nmglobaltrade.com можно сравнить с действием химического катализатора. Катализатор не участвует в химической реакции, но облегчает и ускоряет её протекание. Вот и платформа не участвует в сделках и не берёт за них комиссию, а только создаёт благоприятные условия для купли-продажи зерна.

Фермер даёт объявление о продаже своей продукции, а трейдер получает информацию о поставщиках, которые его могут заинтересовать (в соответствии с заданными параметрами, объёмами и местонахождением товара). Ещё один участник процесса – логистическая компания принимает заявку на перевозку товара. При этом платформа не вмешивается ни в процесс переговоров (для этого имеется удобный чат в личном кабинете пользователя), ни в процесс заключения сделки. У пользователей имеется возможность оставлять свои отзывы и оценивать работу контрагентов, выставляя им определённый рейтинг, влияющий на деловую репутацию.

Удобство для всех участников рынка


Каждый из участников рынка извлекает пользу из сервисов платформы. Фермер имеет возможность получать оперативную информацию о предложениях трейдеров, элеваторов, перерабатывающих заводов, создавать заявки на логистические услуги. В свою очередь, трейдер может выставлять фермерам свои условия и цены покупки зерна и его перевозки. Логист может оценивать запросы на перевозку и вести переговоры с фермерами и трейдерами. Все переговоры и обмен документами удобно вести в чате. Такие же удобства возникают для других участников рынка (например, для владельца элеватора, терминала, перерабатывающего предприятия). Они могут оценивать и согласовывать тарифы на различные услуги, закупочные цены, тарифы на железнодорожные и автомобильные перевозки. Все этапы работы с платформой, включая регистрацию, бесплатны для всех пользователей.





На правах реклами