Ми у Facebook
17.12.2018, 18:49

Остекление веранд, террас и беседок

Терраса - небольшой настил возле дома. При правильном ее остеклении можно превратить в комфортную зону для отдыха, развлечений, мастерскую для любимого хобби.
Теплое остекление веранды - еще и возможность использовать помещение круглый год, расширив жилое пространство. На что обратить внимание прежде чем заказать окна?

Выбираем технологию


На выбор доступны оконные профили из разных материалов: металлопластиковые, алюминиевые, деревянные профили. У каждой технологии свои особенности, область использования. Привлекательно смотрятся алюминиевое остекление веранды. Вот почему:

• у большинства систем срок службы свыше 50 лет;
• высокая жесткость профиля - можно изготавливать панорамные окна от пола до потолка, устанавливать стеклопакеты площадью в 3-4 квадратных метра;
• алюминий не боится коррозии, не выгорает, не трескается на солнце, не гниет;
• в отличие от дерева, не обрабатывается опасными пропитками, не выделяет вредных веществ при нагревании, не горит;
• выглядит красиво, сочетается с разными стилями интерьера;
• профиль можно покрасить в любой цвет .

“Холодное” или “теплое” остекление веранды, террасы?


Профильные системы бывают двух типов:

“Холодные”

Алюминиевые профильные системы без теплоизоляции легкие, имеют небольшую видимую ширину рамы. Их устанавливают без дополнительного усиления основания. Профили успешно выдерживают массивные стеклопакеты высотой и шириной до 3 метров. Панорамные витражи смотрятся изысканно, стирают грань между внутренним и внешним пространством. Комплектуются однокамерным стеклопакетом (для обеспечения высокой теплоизоляции) или одинарным закаленным стеклом толщиной 6-10 мм.

Холодное остекление веранды уместно, если помещение вы не планируете использовать зимой или нет физической возможности обустроить в нем отопление. Это касается как пристроенных террас, зимних садов, так и отдельно стоящих беседок, оранжерей.

Эффектно смотрится безрамное остекление веранды. В таких системах отсутствуют вертикальные стойки. Только нижние рамки, к которым крепятся листы стекла. Легкие, “воздушные” конструкции почти незаметно. Но благодаря точной подготовке элементов хорошо защищают от ветра, шума, пыли, дождя. На выбор разные технологии открывания: поворотные, раздвижные створки, складывающиеся по типу жалюзи.

“Теплые”

Теплоизолированный алюминиевый профиль получил сложную многокамерную конструкцию, полиамидную вставку. Это обеспечивает низкую теплопроводность, как у металлопластиковых окон. Ряд систем соответствует стандарту “пассивный дом”. Они защитят от зимних вьюг, летней жары, дождя и ветра.

Теплое остекление веранды подойдет для отапливаемых помещений, которые используют круглый год. Конструкция позволяет поддерживать комфортную температуру и сэкономить на отоплении, кондиционировании.

Способ открывания окон


Застеклить веранду - значить расширить сферу ее использования, сделать комфортнее для обычных домашних дел, отдыха, посиделок с друзьями. Но важно определиться с типом открывания створок. На выбор:

• распашные, поворотно-откидные створки - привычная технология, подойдет для небольших беседок, веранд. Возможно открывание как внутрь, так и наружу;
• раздвижные алюминиевые окна, двери - открываются по тому принципу, что и двери шкафа-купе;
• подъемно-раздвижные, параллельно-сдвижные створки с повышенной изоляцией;
• “гармошка” - состоит из нескольких подвижных створок, которые складываются по типу гармошки. В открытом положении, в отличие от других типов раздвижных систем, полностью открывает проем.

Если хочется создать широкий, панорамный выход - обратите внимание на раздвижное остекление веранды. Целая стена из стекла надежно защищает от ветра, холода или жары. Ее можно убрать в любой момент в несколько движений.

Чтобы терраса радовала уютной атмосферой, а оконная конструкция служила десятилетиями, не доставляла проблем важно правильно выбрать компанию-установщика. Лучший вариант - обратиться к официальному представителю производителя профильных систем, компанию Юкрейн Си Групп.





На правах реклами