Ми у Facebook
25.12.2018, 11:14

Сервисное обслуживание прачечного оборудования для сферы HoReCa

Владельцам небольших гостиничных комплексов приходится организовывать сопутствующее основной деятельности направление – стирку и чистку постельных принадлежностей и рабочего тканевого инвентаря. Пользоваться услугами прачечных и чистящих компаний не всегда рентабельно, и многие организовывают на месте небольшие прачечные комплексы.
Для таких прачечных комплексов приобретается прачечное оборудование промышленного класса, а не бытового, поскольку нагрузка на него гораздо больше, чем в домашних условиях. Сервисный центр Electrolux (г. Киев) предлагает широкий ассортимент прачечного оборудования, а также комплектующих к ним.

Разновидности промышленного стирального оборудования

Промышленные аппараты закупаются при необходимости регулярной стирки белья большими партиями. Такие машины используют общественные прачечные, а также гостинично-ресторанные комплексы для обеспечения нужд собственного бизнеса. В зависимости от назначения аппарата, а также от наличия дополнительного функционала, стиральные машины промышленного класса разделяют на несколько разновидностей.

• Машины профессионального типа полного цикла. В дополнительном функционале имеются возможности сушки и полного отжима. Технология исключает принцип сушки центрифугой, но белье во время процесса теряет до 50%влаги. Таким образом функционал подсушивания до глажки осуществляется, а бельевая и полотенечная ткань не изнашивается. Габариты таких аппаратов небольшие, что позволяет экономить место в компактной прачечной небольшой гостиницы.
• Промышленные машины неполного отжима. Габариты - средние. Влажность белья после цикла стирки составляет 80-11%. Данные аппараты высушивают белье центрифугой. Соотношение стоимости и надежности машин прекрасно удовлетворяет потребности заведений сферы HoReCa.
• Промышленные агрегаты для больших прачечных комплексов без функции отжима. Эти машины относятся к самой простой разновидности. Цикл стирки составляет около 40 кругов в течение минуты. Ценовая категория – ниже среднего в своем классе.

Особенности эксплуатации прачечного оборудования в сфере HoReCa

Логично, что промышленное оборудование требует сервисного обслуживания. Более того, беспощадная эксплуатация прачечных машин без надлежащего и регулярного ухода может привести к неожиданным поломкам, аппаратура начнет сбоить, и понадобится диагностика с ремонтными мероприятиями и заменой комплектующих.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ