Ми у Facebook
25.12.2018, 11:22

Как правильно выбрать шубу из лисицы

Зимняя шуба из натурального меха является не только прекрасной защитой от зимнего холода, но и роскошным элементом гардероба. Неоценимые советы о том, как правильно подобрать для себя меховое изделие, как ухаживать за ним впоследствии и с чем лучше всего носить истинным ценителям красоты и роскоши дадут экспертные консультанты шоу-рума MehaVelure.
Хозяйке шубы, полушубка или жилета из меха лисы нужно также позаботиться и о выборе аксессуаров к такому верхнему наряду. Согласитесь, простые перчатки и шарф, которые могут прекрасно сочетаться с демисезонной курткой для ансамбля с лисьей шубой не подойдут. К такому шикарному наряду нужно подбирать соответствующие аксессуары.

Как выбрать шубу из лисицы: главные советы


О преимуществах лисьей шубы говорить не приходится, поскольку они очевидны. Но выбирать фасон, проверить подлинность шкурки, оценить качество меха и пошива – тут нужны профессиональные навыки. Поскольку такие покупки не совершаются ежедневно, вот и способность оценить не всегда имеется. Наши советы для тех, кто будет выбирать меховое изделие впервые.

• Оценка качества меха. Если провести рукой по качественному меху, вы ощутите мягкость, но в то же время упругость. Это говорит о подлинности материала. Хороший способ – провести рукой против шерсти, у качественного материала ворсины тут же встанут на свое место. Если ворсинки не возвращаются в свое первоначальное положение, а также если вам показалось, что мех немного жирноват и имеет тусклый оттенок – от покупки лучше отказаться.
• Отражение света. Под лампами торговых залов мех выглядит немного по-другому, чем при дневном свете. Поднесите изделие к окну, если есть такая возможность. Качественная шкурка будет переливаться при попадании на ее ворсинки солнечных лучей. Если оттенок остается ровными не изменяется при движении, стоит насторожиться.
• Еще один хороший способ проверки меха- попробовать выдернуть несколько ворсинок. В идеале, это не должно получиться. Если ворсины поддаются легко – скорее всего, лучше обратить внимание на другое изделие.
• Проверка окраса. Часто лисьи шубы немного оттеняют специальными красками для меха. Чтобы убедиться, что качество красящего вещества высокое, потрите небольшой участок влажной салфеткой. Если она осталась белая, без следов краски – вещество применялось качественное и вещь можно приобретать.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ