Ми у Facebook
26.12.2018, 11:44

Как пользоваться онлайн-банкингом для защиты от мошенничества?

Все чаще люди предпочитают проводить банковские операции через приложение, а не посещать филиал финансового учреждения. Мобильный банкинг обеспечивает доступ к счетам в режиме 24/7 и в любой точке мира, если вы подключены к интернету. Вы можете просматривать свой баланс, оплачивать счета, переводить деньги и даже оформлять кредиты на смартфоне.
Тут представлено больше информации об особенностях таких операций. Они также сопряжены с некоторыми рисками. Пользуйтесь приложением разумно, чтобы перехитрить мошенников. Рекомендации для этого представлены ниже.

Рекомендации для безопасного онлайн-банкинга


Основные советы для защиты от угроз:

• Скачивайте приложение с официального сайта банка. Не пользуйтесь для этого сторонними источниками.
• Защитите свой телефон и мобильное банковское приложение надежными паролями. Без пароля другой человек может легко получить доступ к вашему мобильному устройству, войти в аккаунт и перевести деньги на другой счет. Не используйте пароли для социальных сетей. Применяйте сочетание прописных и строчных буквенно-цифровых символов. Избегайте автоматического сохранения паролей.
• Будьте осторожны в общественных местах. Когда вы едете в общественном транспорте или находитесь в людном месте, кто-то может заглядывать в экран. Зачем посторонним видеть то, что должно оставаться конфиденциальным?
• Не используйте общедоступную сеть Wi-Fi. Мобильные приложения не имеют надлежащих индикаторов шифрования и безопасности, таких как «https», как на веб-сайтах. Это делает их более восприимчивыми ко взлому.
• Не включайте Bluetooth. Если он постоянно остается активным, риск взлома и похищения важной информации возрастает.
• Не делитесь информацией в социальных сетях. Держите в секрете информацию об аккаунте и транзакциях. Не публикуйте скриншоты финансовых операций. В целях безопасности старайтесь не раскрывать личную информацию, в т.ч. полное имя, адрес и дату рождения.
• Регулярно обновляйте ОС и приложение. В новых версиях появляется защита от большего количества угроз.
• Контролируйте все банковские операции. Регулярно проверяйте личный кабинет, чтобы вовремя обнаружить подозрительную активность.
• Выходите из системы после окончания работы. Закрывайте приложение, когда не пользуетесь им.





На правах реклами