Ми у Facebook
28.12.2018, 11:16

Характеристики iPhone Xs на фоне iPhone X

Электроника от компании Apple известна на весь мир. Гаджеты этой торговой марки отличаются функциональностью, значительным ресурсом и множеством положительных характеристик. Последняя модель смартфона от Apple – iPhone Xs, ставшая заменой iPhone X. Во многом она похожа на предыдущий флагман от «яблочной» компании.
Но определённые отличия в смартфоне, представленном на сайте https://estore.ua/smartfony/manufacturer:apple;model:iphone_xs/, отметить всё же стоит.

Отличия iPhone Xs от iPhone X


Для начала нужно выделить тот факт, что диагональ дисплея (5,8 дюймов), расположение камер и дизайн в сравнении с iPhone X не претерпели никаких изменений. Что касается габаритов, то десятая по счёту модель iPhone весит на три грамма больше своего предшественника. К тому же, во многих Интернет-магазинах можно найти iPhone Xs с золотым окрасом.

К главным отличиям можно отнести следующее:

• увеличенный на 60 процентов динамический диапазон;
• более производительный процессор A12 Bionic, сделанный по 7-нанометровому технологическому процессу;
• 512 гигабайт встроенной памяти;
• установленная операционная система iOS 12, за счёт чего скорость запуска приложений увеличилась на 30 процентов.

Новый процессор в iPhone Xs заслуживает особого внимания. Известно, что процессор A11 Bionic, бывший до этого в iPhone X, выпускался по 10-нанометровому технологическому процессору. На базе A12 Bionic присутствует сразу 6 900 000 000 транзисторов. Это позволяет процессору на 15 процентов быстрее работать и на 50 процентов меньше потреблять энергию аккумулятора. К тому же, он больше подходит для работы с искусственным интеллектом и нейросетями, чем все предыдущие процессоры на iPhone.

Камера и защита в iPhone Xs


Что касается других особенностей iPhone Xs, то здесь стоит отметить неизменность конструкции камер. Всё осталось на своих местах за исключением сенсора – теперь его размер составляет 1,4 микрон. В iPhone X этот показатель составлял 1,2 микрон. Столь небольшое изменение положительным образом сказалось на светочувствительности матрицы, которая теперь может пропускать в полтора раза больше света. Это значит, что iPhone Xs больше подходит для съёмок в условиях плохой освещённости, чем предыдущие модели смартфонов от Apple.

Модель iPhone Xs имеет более высокий стандарт водозащищённости – IP68 (у модели-предшественницы был IP67). Теперь смартфон не боится кратковременного погружения в воду на глубину больше метра. Естественно, до категории защищённых смартфонов iPhone Xs ещё далеко, но у пользователей уже образовалось меньше причин для беспокойства о сохранности своего телефона.

Как видно, iPhone Xs обладает внушительными достоинствами. В принципе, именно они и являются причиной столь высокого спроса на эту модель.





На правах реклами