Ми у Facebook
11.01.2019, 23:58

Как использовать ежедневник с большей пользой?

Идея планировщика состоит в том, чтобы улучшить вашу производительность и более эффективно использовать время.
Как раз для этого и предназначены ежедневники от chickenart.com.ua. Они удобные, стильные и подчеркивают статус занятого человека. Магазин СhickenArt предлагает большой выбор креативных аксессуаров от зарубежных и отечественных производителей. Такие вещи будут отличными подарками для себя или других людей. Но если вы не используете планировщик правильно, это может принести больше стресса, чем избавления от забот. Чтобы не допустить этого, следует ознакомиться с указанными ниже советами.

Особенности использования планировщика


Несколько советов по эффективному применению ежедневника:

Убедитесь, что вы используете правильный планировщик. Если он неудобный, то не принесет всей пользы, которую можно было бы получить. Изучите разные варианты, прежде чем принять окончательное решение.
Записывайте все в одну тетрадь. Новички могут подумать, что нужно использовать несколько тетрадей – отдельно для повседневной жизни, детей, работы и т.д. Но так вы лишь запутаетесь. Во-первых, становится сложнее искать важную информацию. Во-вторых, носить несколько блокнотов вместо одного не слишком удобно.
Держите свой планировщик в одном месте. Так вы будете легко находить его всякий раз, когда он потребуется. Лучше всего хранить тетрадь рядом со столом, за которым вы делаете записи.
Выбирайте компактный блокнот. Фиксация ежедневных дней не всегда происходит дома. Зачастую нужно брать планировщик с собой на работу или куда-то еще. В любом месте должна быть доступна быстрая проверка расписания.
Думайте, прежде чем писать. У вас есть несколько дел, которыми следует заняться в одно и то же время? Тогда вы можете не знать, какое именно из них внести в тетрадь. Но желательно фиксировать всю информацию. Выделите несколько страниц для второстепенных задач. Это особенно полезно для людей, которые стараются одновременно выполнять несколько работ.
Перечитывайте блокнот каждый вечер перед сном. Просмотрите записи за день и убедитесь, что выполнили все намеченные задания. Перенесите задачи, которые вы не выполнили, на другой день. Лучше работать равномерно, чем переутомляться за сутки. Расставьте приоритеты по задачам, чтобы сначала решать самые важные.

Старайтесь сделать планирование развлечение, а не сложной работой. Для этого используйте разноцветные ручки, стикеры, смайлики, рисунки.





На правах реклами